ПРОШУ ПОМОГИТЕ

№906163 прошу помогите
zara Жен., 23 лет. russia moscow
здраствуйте , пожалуйста, помогите разобраться. я боюсь сойти с ума, что со мной происходит? я начала думать о жизни, почему сушествует человек, почему мы умираем, иногда кажется что я умираю вот вот. думаю почему жизнь такая что мы потом умираем. боюсь шизо, и думаю каким буду в втором жизне буду помнить прошлое. просыпаюсь, от испуга, хочу помнить сон, но не могу. память ухудшилась, у меня иногда нереально. дрожь в теле, руки и ноги слабы, если кто то даже не знакомо мне умирает, то мне кажется что мне тоже забирет, потом иногда все это проходит и я живу нормально. кажется пропали чувство к парнью и родителей, но их люблю очень и боюсь за них, и не хочу сойти с ума, что бы они не страдали, но как бы кмжется что скоро умру. не больна ни чем, но боюсь что болен и вот вот сердце остановиться. в семье и наследствии не было шизо. Что со мной?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Теряете время, а проблема укрепляется!
ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети,по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вы больны неврозом, но от этой болезни не умирают.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Зара.
Вы переживаете духовный кризис. Старые, навязанные извне, ценности больше не удовлетворяют Вас, новые - еще не сформировались. Может быть ощущение потери почвы под ногами, эмоциональные срывы, недовольство полученными знаниями и тем, что Вы делаете сейчас. Но есть и настоящие моменты радости узнавания и принятия себя.
Почувствовать себя снова уверенно, понять что то, что происходит с Вами - это часть пути. Ищете похожих на Вас людей, читайте духовную литературу, общайтесь с экзистенциальным психологом.