ЧТО ДЕЛАТЬ С ТОШНОТОЙ

№910468 Что делать с тошнотой
Алексей Муж., 40 лет. Россия Нижний Новгород
Зарегистрированный пользователь
02.04.2016 15:42
Здравствуйте.
Меня зовут Алексей, мне 40 лет
Пять лет назад начала мучить тошнота. Появляется в разные промежутки дня, но в основном утром. Так же уже начал замечать что начинают появляться страхи посещения общественных мест,не могу кушать в компаниях, сразу появляется этот симптом. Замечал что если собираюсь куда, то начинаю нервничать и начинается тошнота в плоть до того что отменяю поход. И что самое интересное что когда отменяю поход то симптом частично пропадает, а через 10-15 минут проходит( но не всегда).
Был у неврогола, делал МРТ и узи сосудов шейного отдела.
Заключение МРТ(голова) - косвенные признаки внутречерепной гипертензии.
Заключение МРТ(шея) - Грыжа диска С4/С5 0.3см.
Заключение УЗИ(шея) - экстравазальная компрессия левой позвоночной артерии во 2-ом сегменте(уровень С5-С6) с гемодинамическими нарушениями в вертебро-базилярном бассейне. Назначали курс физиотерапии и ЛФК. Я также занимаюсь каждый день физическими упражнениями с 14 лет, поэтому мышцы позвоночника у меня не ослаблены.
Позвоночник в шейном отделе не болит и не жжёт.
Пробовал пить курсом афобазол, но не помогает
Из-за чего это может происходить, что мне нужно сделать чтобы избавиться от этого неприятного симптома. Нужна консультация специалиста именно вашего профиля, т.к невролог уже ничего сделать не может и гастроэнтеролог тоже советует обратится именно к псифотерапевту.
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей.
Невротическая тревога и страхи (т.е. фобии) - являются одним из наиболее распространенных видов психогенных заболеваний (невротических расстройств). Эти симптомы возникают именно при невротических расстройствах, т.е. становятся результатом психоэмоциональной нагрузки и стрессовых ситуаций.
В случаях, когда ваш головной мозг "видит" угрозу, или воспринимает ситуацию как угрожающую для вашего организма, он "бьет тревогу" и проводит мобилизацию всех органов и систем (прежде всего ЦНС), для возможной борьбы с этой "угрозой". А эти вегетативные реакции, в свою очередь, как раз и проявляются: учащением сердцебиения, повышением артериального давления, мышечным напряжением, дрожью, неэффективным поверхностным дыханием, потливостью, тошнотой, и т. д.
Человек, не понимающий сути происходящего с ним, пугается, начинает паниковать, чем еще больше подстегивает свою тревогу и страхи, постепенно закрепляя их в сознании и получая в итоге - самые разнообразные невротические реакции.
Такие пациенты, чаще других людей становятся обладателями несуществующего в природе псевдо-диагноза - "ВСД", и постоянными посетителями кабинетов врачей различного профиля, в то время как лечение подобных расстройств, осуществляет лишь один узкий специалист - врач психотерапевт-психиатр.
Лечение всегда должно быть комплексным, и не ограничиваться только медикаментозным назначением. Добиться положительной динамики в лечении, без квалифицированной психотерапевтической работы, практически невозможно.
Так что, ищите толкового и компетентного врача психотерапевта-психиатра, и начинайте совместно работать, над решением проблемы невротического расстройства!
Время создания: 02 Апреля 2016 21:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Алексей. Советую обратиться за помощью к врачу психотерапевту.
Время создания: 02 Апреля 2016 21:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Вот и обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 02 Апреля 2016 22:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Это проявление тревожного невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 03 Апреля 2016 13:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Если не можете найти специалиста в вашем городе (хотя, думаю, что в Н.Новгороде они есть) - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе. Многие из консультантов данного ресурса работаю в скайпе. Выбирайте - обращайтесь.
Время создания: 04 Апреля 2016 12:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Алексей | (Нижний Новгород) | 02.04.2016 23:49
Всем спасибо за ответы.
Только где же сейчас найти опытного врача, который поработает со мной индивидуально. Ходить к участковым, которым на всё наплевать уже не вижу смысла, и так уже 5 лет хожу. Может хотя бы порекомендуете какие нибудь тренинги для самостоятельной работы?
   
Практически все консультирующие здесь психотерапевты проводят психотерапию онлайн по скайпу. Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете и обращайтесь к нему лично.
Более подробно о психотерапии онлайн можно почитать тут: https://vk.com/topic-41370430_28522724
      
Алексей | (Нижний Новгород) | 03.04.2016 17:23
Спасибо.
И по какому признаку мне определить кому доверять?)
   
Алексей | (Нижний Новгород) | 04.04.2016 11:56
И в ответ тишина)
Вот такие же врачи и в больницах работают, лишь бы что нибудь сказать, а реальной помощи ноль.
А ещё говорят что у нас медицина развивается, в СССР она развивалась а сейчас гниёт.
   
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
16.07.2013
20:43
metseldr :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 10
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
08.12.2011
00:18
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 126
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
19.08.2008
00:10
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 99
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1032512 Одиночное заключение
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Аноним
Муж., 24 лет.
Москва
Здравствуйте, я относительно давно интересуюсь психологией и психиатрией, и для меня не совсем понятен вопрос об одиночном заключении и шизофрении. А именно насколько мне известно шизофрения это эндогенное заболевание, и немало важна в ней наследственная предрасположенность. Тогда почему во многих источниках указано, что одиночное заключение может привести к шизофрении любого здорового человека. Так ли это на самом деле? Или же я не учёл несколько нюансов? Что по этому поводу могут сказать профессионалы? Буду благодарен Вам.
21.11.2018 14:09
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Одиночная камера может привести к развитию расстройств психики и вовсе не обязательно шизофрении.
Время создания: 21 Ноября 2018 18:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если вы реально интересуетесь этим вопросом, то должны знать, что диагноз эндогенного психического заболевания - никогда не выставляется с первого обследования пациента врачом-психиатром. Ему предшествует несколько госпитализаций в психиатрический стационар, или коллегиальное заключение консилиума врачей-психиатров (не менее трех специалистов). А заключение "сидельца" в одиночную камеру, никогда не спровоцирует эндогенный процесс, максимум - невротический, да и то, весьма маловероятно. 
Время создания: 21 Ноября 2018 18:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, шизофрения не развивается от стрессов и от заключения в камере. Это эндогенное заболевание, которое не связано с внешними обстоятельствами.
Время создания: 21 Ноября 2018 23:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Пребывание в одиночной камере может приводить к появлению галлюцинаций и др  расстройство восприятия Это схоже с острым периодом шизофрении. Но это не шизофрения.
Время создания: 22 Ноября 2018 20:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1032512
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1034674 Консультация по таблеткам
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Виталий
Муж., 32 лет.
Россия Ростов
Здравствуйте. Психиатр поставила диагноз тревожно фобическое расстройство и прописала сульпирид. Я пил его около 2-х лет в дозировке одна таблетка утром 200мг и когда начал принимать появились побочные эффекты в виде проблем с потенцией и быстрым половым актом. Недавно сходил на прием к урологу и он посоветовал заменить сульпирид на Сертралин. Можно ли заменить одно на другое и в какой дозировке пить Сертралин? Мой психиатр уже не работает, не знаю где получить консультацию по данному вопросу.
16.12.2018 16:49
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если не можете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант получения такой консультации в Скайпе. Урологи не должны назначать психотропные препараты!
Время создания: 16 Декабря 2018 22:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это быть может и удивительно, но ваш врач-уролог, оказался куда прозорливее, нежели врач-психиатр. И не смотря на тот факт, что он уже не работает, я порекомендую обратиться к другому, но такому же грамотному врачу-психиатру, или психиатру-психотерапевту!
Время создания: 16 Декабря 2018 22:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в данной ситуации нужно получить нормальное лечение. В первую очередь должна быть психотерапия, лекарства возможно вообще не понадобятся, а если и понадобятся то врач подберет препарат, совсем необязательно, что это будет сертралин. Но однозначно просто прием лекарств это вообще не лечение и вылечиться приемом сульпирида было невозможно. Найдите возможность работы с врачом-психотерапевтом и начинайте лечиться.
Время создания: 16 Декабря 2018 22:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виталий.
Сульприд, действительно, так долго не принимают. Но и медикаментозная терапия данного расстройства практически не дает никакого эффекта. Не стоит менять шило на мыло. Обращайтесь к врачу-психотерапевту и начинайте работу над собой.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по видеосвязи. Я принимаю по скайпу, обращайтесь.
Время создания: 17 Декабря 2018 20:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1034674
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»