КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТАБЛЕТКАМ

№1034674 Консультация по таблеткам
Виталий Муж., 32 лет. Россия Ростов
Здравствуйте. Психиатр поставила диагноз тревожно фобическое расстройство и прописала сульпирид. Я пил его около 2-х лет в дозировке одна таблетка утром 200мг и когда начал принимать появились побочные эффекты в виде проблем с потенцией и быстрым половым актом. Недавно сходил на прием к урологу и он посоветовал заменить сульпирид на Сертралин. Можно ли заменить одно на другое и в какой дозировке пить Сертралин? Мой психиатр уже не работает, не знаю где получить консультацию по данному вопросу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если не можете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант получения такой консультации в Скайпе. Урологи не должны назначать психотропные препараты!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это быть может и удивительно, но ваш врач-уролог, оказался куда прозорливее, нежели врач-психиатр. И не смотря на тот факт, что он уже не работает, я порекомендую обратиться к другому, но такому же грамотному врачу-психиатру, или психиатру-психотерапевту!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в данной ситуации нужно получить нормальное лечение. В первую очередь должна быть психотерапия, лекарства возможно вообще не понадобятся, а если и понадобятся то врач подберет препарат, совсем необязательно, что это будет сертралин. Но однозначно просто прием лекарств это вообще не лечение и вылечиться приемом сульпирида было невозможно. Найдите возможность работы с врачом-психотерапевтом и начинайте лечиться.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виталий.
Сульприд, действительно, так долго не принимают. Но и медикаментозная терапия данного расстройства практически не дает никакого эффекта. Не стоит менять шило на мыло. Обращайтесь к врачу-психотерапевту и начинайте работу над собой.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по видеосвязи. Я принимаю по скайпу, обращайтесь.