РАЗБИТОСТЬ ПОСЛЕ СНА

№888067 Разбитость после сна
Сергей Муж., 32 лет. Россия Омск
Здравствуйте. У меня постоянная разбитость после сна. На работе это особо не сказывается, но состояние постоянно пришибленное. Сплю 7-8 часов. В течение дня почти постоянно позитивное настроение, явных тревог нет, но если прислушаться к организму то чувствуется какое-то легкое внутреннее напряжение. Такое состояние длится очень давно, на моей памяти уже лет 20, просто раньше не сильно этим заморачивался, как оказывается зря. Сильно страдает качество жизни от этого.
Сначала пробовал пить молоко с медом на ночь, потом всякие травки легкие - не помогало. Затем пробовал релаксацию перед сном в течение часа - аутотрениг, снятие напряжения.. и это у меня очень хорошо получалось, но как-то странно после этих релаксаций, я начал вскакивать ночью, был какой-то страх. Бросил аутотрениг - вскакивания прекратились. Засыпаю всегда без проблем!
Далее пробовал Стрезам, Буспирон - после них сон был еще хуже.
Далее ципралекс (1 мес), тералиджен, амитриптилин в разные времена - не помогли. После амитриптилина вообще как зомби ходил при 1/4 таблетки на ночь.
Помогли только нозепам (но долго его нельзя принимать, да и просто так не купить). Помог и алкоголь, хоть и просыпался по среди ночи но после засыпания и 1час-1,5 сна - просыпался свежим как огурчик.
Сдал анализы на витамины, нехватка только витамина D, начал принимать его, снова сон ухудшился еще больше (больше разбитости на утро).
Хотелось бы разобраться с этой проблемой, если можно пусть это будет консультация по скайпу.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Сергей. Думаю, вся загвоздка в том, что так и не выявлены и не проработаны причины Вашей проблемы. Разбираться с ними надо в рамках индивидуальной психотерапии. Практически все врачи, консультирующие здесь, практикуют психотерапию по скайпу. Выбирайте специалиста, проходите психодиагностику и начинайте работу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нехватка витамина D, Сергей, приводит только к рахиту. Но вряд ли он у Вас есть, ведь Вам уже 32 года, если это верная информация.
А пичкать себя психотропными препаратами, не зная истиной причины ваших жалоб, решение опрометчивое. Для начала, как минимум, не мешало бы пройти комплексное неврологическое обследование,
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Вряд ли подобное самолечение приведет к положительному результату. А вот печень Вы себе посадите..
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Похоже на симптом хронической усталости.

Напишите цифры половых гормонов
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Очно вернее в вашем случае.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. Многие из консультантов данного портала проводят консультации и психотерапию по скайпу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Попробуйте просто сходить к хорошему врачу-психотерапевту. Это сэкономит и Ваше время, и Ваши деньги, а главное - Ваше состояние нормализуется.

Нарушение сна - очень не хороший симптом и если его в ближайшее время не устранить правильно, это может привести к более сложным срывам высшей нервной деятельности (психическим заболевания).
Эти заболевания могут формироваться годами, даже десятилетиями ... А "выстреливают" быстро и очень коварно.