КОГДА ПОЛНОСТЬ ВОССТАНОВЯТСЯ РЕЦЕПТОРЫ К ФЕНАЗЕПАМУ?

№974635 Когда полность восстановятся рецепторы к феназепаму?
Валерий Рау Муж., 19 лет. Россия Ижевск
Как скоро восстанавливаются рецепторы к феназепаму, чтобы 0,25 мг было достаточно, чтобы снять острый приступ невроза (после сильного душевного переживания). Пить препараты курсового лечения (антидепрессанты) никаких сил нет, эсциталопрам мне никак не помогал, велаксин (помог) добропорядочно пропил три месяца назад (2 мес. курс), уже месяц как без него и возвращаться к таблеткам постоянного действия категорический не собираюсь.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вылечить невроз курсом приема лекарств не получится. Невроз это лишь внешнее отражение внутренних психологических процессов. Пока внутренняя проблема не решена невроз остается и симптомы тоже. Поэтому необходимо либо вылечить невроз, а это возможно либо только психотерапией, либо психотерапией в сочетании с лекарствами, либо пить годами лекарства. Лучше всего выбрать первый путь и обратиться к врачу-психотерапевту, который не просто выписывает лекарства а занимается психотерапией.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
1. Если Вы о бензодиазепиновых рецепторах - то они всегда имеют сродство к феназепаму.
2. Действующие дозы феназепама крайне индивидуальны. На некоторых он вообще не действует, несмотря на наличие у них бензодиазепиновых рецепторов.
3. Феназепам , как быстродействующий препарат, долго в организме не задерживается. Это препарат "скорой помощи".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Бензодиазепиновые транквилизаторы хорошо снимают острые приступы тревоги и паники. Но, это не препараты для системного приёма - велика опасность формирования привыкания к ним. Нужна психотерапия. Никакие препараты не изменят вас и ваше отношение к тревоге и её проявлениям.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Они уже не восстановятся, если ваш организм перестал отвечать на их действие. Проще и правильнее, совместно с лечащим врачом искать адекватную альтернативу!