ОБ АЛЬТЕРНАТИВЕ ФЕНАЗЕПАМУ

№747930 об альтернативе феназепаму
Марк Муж., 23 лет. Чебоксары
Действительно препараты, связанные с ГАМК могут заменить феназепам(или может усилить действие?)То же касается и преп., влияющих на бензодиазепины?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
О каких именно препаратах идет речь? О каком конкретно действии (эффекте) от приема Феназепама идёт речь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Марк, могут. Это особенно необходимо тогда, когда решается вопрос бензодиазепиновой зависимости, и ухода - от того же феназепама.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Препараты ГАМК не заменяют феназепам, но применяются для избавления от феназепамовой зависимости.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такие вопросы всегда решаются индивидуально. Как можно говорить о какой-то замене, если не имеешь представления о какой ситуации идет речь, о каком конкретно человеке. Ведь ситуации разные и люди все разные, у каждого человека своя, индивидуальная схема развития нервной системы и обменных процессов.
По поводу левирона - к нему, если нарушать схему, так же может формироваться зависимость.
Ноотропы - обычно месяц, больше это решается индивидуально.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Марк! Любое лечение всегда носит индивидуальный характер. Говорить о взаимодействии лекарственных препаратов в абстрактном ключе, безотносительно к конкретному человеку, которых их получает, - можно лишь в теоретическом аспекте.