БЕНЗОДИАЗЕПИНЫ...

№884354 бензодиазепины...
mark Муж., 25 лет. Чебоксары
Хочу спросить у врача оксазепам для постепенного выхода от БДТ.
1.Действительно он выводиться в неизменном виде?Значит он не копиться или меньше др.БДТ?Это уменьшает риск физ.зависимости по сравнению с другими БДТ?
2.Насколько выше риск зависимости или ее усиления при приеме короткодействующих БДТ?
3.Как отличаються конкретные БДТ по потенциалу зависимости?Например феназепам, диазепам, оксазепам, альпрозолам, прозепам.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Любые транквилизаторы вызывают зависимость. Имеет ли смысл менять шило на мыло?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если Вы не в состоянии решить проблему своей зависимости в Чебоксарах, рассмотрите возможность обращения в один из федеральных и специализированных наркологических центров, где эту проблему Вам решат - в кратчайшие сроки.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марк.
Транквилизаторы имеют психологическую зависимость, поэтому ответы на поставленные вопросы не имеют смысла. Смысл есть в том, чтобы научится справляться с тревогой и напряжением самому, пройти курс психотерапии по релаксации.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Смысла в такой замене - нет.