БЕЗОПАСНОСТЬ ФЕНАЗЕПАМА

№748043 безопасность феназепама
Марк Муж., 23 лет. Чебоксары
1.Каково влияние феназепама на ГАМК и бензодиазепины и соответствующие его действию структуры ЦНС после отмены.Как восстанавливается их активность, в тч после длительного приема-более 10л.например?Феназепам заменяет их активность?Возможны необратимые последствия?Органическая дегенерация?
2.Учитывая астеническую конституцию(слаб. возб. и торм. в нс), как проходит восстановление работы в ЦНС.Она мне кажется препятствие в отмене феназепама...и вероятно причина его не отменять.
Некоторые его пьют десятелетиями...Однако уже обнаружил(во время приема или отмены) недержание мочи, шаткость походки и тд, казалось что следить за движущимися объектами стало сложней, повышение щелочной фосфотазы и холицистит (лямблиоз), боль в горле(хр.тонз.), повышение либидо, диплопия(ангиод.,ангиопат.сетчатки).
3.А нужно ли его отменять(характер у меня зависимый)?
Может оставить пол.таб. 2р. в неделю?И усилить его чем-н.?
Какие анализы надо проходить при приеме?
Пил более 3л.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечиться по интернету Марк, далеко не самое правильное и безопасное занятие. Особенно это опасно, когда речь идет - о медикаментозном лечении психотропными препаратами.Все эти вопросы, имеет смысл обсуждать со своим непосредственным и очным - лечащим врачом.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ответы на эти вопросы - компетенция лечащего врача. И еще: у невроза есть, конечно, своя биохимия. Но есть и свои смыслы, свои послания. Поработайте с психотерапевтом, Марк.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уходить от Феназепама, конечно, нужно. Делать это нужно постепенно, под прикрытием других препаратов и под контролем и руководством врача-психотерапевта или психиатра.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марк.
Фенозепам безопасно применять не более 2-х недель. Потом уже формируется феназепамовая зависимость, которую нужно лечить дополнительно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заниматься Вашим лечением должен врач-психиатр, с которым Вы должны обсуждать все свои проблемы со здоровьем.Только так и ни как иначе.Если иначе - нормального лечения и положительного эффекта не ожидайте.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марк, идите к врачу на прием.

Хватит ходить по кругу самолечения и пытаться изучать психофармакологию.

Идите на прием к специалисту.