ПОЧЕМУ НЕРЕШЕННЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ПРИНЯТО СПИХИВАТЬ НА ДЕПРЕССИЮ?

№310407 Почему нерешенные физические проблемы принято спихивать на депрессию?
Алина Жен., 21 лет. Москва
Я уже больше года болею.Ощущение стягивания во всем теле,затруднение дыхания,ком в горле,боль в груди,стянутость,сжатие в груди.проблемы с желудком,сильные головные боли,шум в голове.
Делала :экг,общий анализ крови,давление проверяла,мрт,различные узи,флюрографию - это все в норме.но состояния плохие.врач выписал как-то клоназепам.Помогло более-менее.Бензодиазепины вообще как-то помогают.Они и действие обезболивающих усиливают.Только теперь врачи начинают пугать,мол,не пейте .Это очень вредно.Пейте эглонил(при лечениях психических расстроййств ,который назачают вообще),пейте коаксил(хотя давно доказано,что он чуть ли не приравнивается к гераину,куча материалов,где у людей от него некроз тканей и различные ужасы ну и т.п.
в результате мне выдают,что у меня депрессия и панические атаки.оттого,мол,и болеешь.
Бред.Никто не прооверил ни на онкологию ,ни на что другое...Физическая боль - это физическая боль.Депрессия - это слезы,страхи волненения.совсем иное.А ведь антидепрессанты на почки влияют ужасно...В общем,хотела спросить на счет клонозепама.если это единственное,что помогает.и отмеить его нельзя,так как очень страшный синдром отмены,стоит ли беспокоиться ,что из-за постоянного применения будет что-то с организмом.И почему врачи не могут честно сказать,что не понимают,что с человеком.А не посылать по психушкам,клиникам неврозов и т.п.заведениям.чтобы их там посадили на какие-нидь препараты,которые превращают в овоща.
Приходится самой путем проб и ошибок выяснять,что и почему.Я не хочу сказать,что все врачи так делают.Но многие.И в этом я убедилась.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Алина, Ваши жалобы, скорее всего, действительно имеют невротическую природу. Лечение этих проблем не занключается только в приеме тех медикаментов, которые вы упоминаете! Медикаменты могут принести только временное облегчение, но сама проблема остается нерешенной при таком подходе. Основной метод лечения этого вида расстройств - психотерапия. Она объяснит вам механизм появления ваших жалоб, научит Вас справляться с ними без помощи медикаментов!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алина!

Лечение тревожных и панических состояний не самая простая задача. Вы уже увидели неуверенность врачей, не правда ли? По Вашему вопросу - это так.

Алина, в лечении состояний, подобных Вашему, ведущим методом, приводящим к выздоровлению, является психотерапия. Ищите врача-специалиста. В Вашем городе это возможно.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Абсолютно согласен с коллегами! Лечение только комплексное!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете симптоматику пограничного психического состояния. Вероятнее предположить наличие тревожно-депрессивного синдрома. Эти состояния хорошо поддаются лечению комплексными нейрометаболическими методиками. Обратиться нужно к врачу психиатру-психотерапевту, но только очным порядком.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо очно обратиться к врачу психиатру - психотерапевту!