БЕНЗОДИАЗЕПИН

№694533 Бензодиазепин
Анастасия Жен., 24 лет. Хабаровск
Здравствуйте. У меня немного не стандартный вопрос. Подскажите, при длительном употреблении бензодиазепиновых (клоназепам), кальций усиленно выводится из организма, и другие микроэлементы? Нужно ли принимать параллельно какие-то дополнительные препараты или витамины, чтобы поддерживать своё здоровье?
И как вывести бензодиазепиновые из организма? Активированный уголь их выводит?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анастасия!

Если Вам лечение было назначено специалистом - идите к нему на прием и задавайте все вопросы.

Если же Вы занимаетесь самолечением, все-равно нуно идти к специалисту. Бензодиазепины могут вызывать зависимость. И эту проблему решать самостоятельно в режиме самолечения - не лучший выбор.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия!Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, как долго, в какой дозировке, с какой частотой приема, и в связи с чем - Вы принимали препарат?При длительном применении этого препарата, гораздо важнее - периодически контролировать картину периферической крови и функцию печени, а не уровень кальция. А по окончании приема (под обязательным контролем со стороны лечащего врача!), он полностью выводится из организма, уже через 72 часа, и без дополнительной помощи или стимуляции.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С какой целью принимается данный препарат, как долго, в какой дозе?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если препарат назначен врачом, то все вопросы Вы должны задать своему лечащему врачу-психиатру.
Если Вы применяли этот препарат в качестве замены наркотика, то обратиться нужно очно, к врачу психиатру-наркологу.При злоупотреблении этим препаратом в первую очередь страдает головной мозг, а не минеральный обмен организма.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нельзя допускать ДЛИТЕЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ бензодиазепинов. Активированный уголь может "вывести" то, что находится в желудке.