АНТОГОНИСТ БЕНЗОДИАЗЕПИН.РЕЦЕПТОРОВ ФЛУМАЗЕНИЛ

№730441 антогонист бензодиазепин.рецепторов флумазенил
Марк Муж., 23 лет. Чебоксары
можно ли применять его при лечении зависимости от феназепама?
будут ли эффективны при отмене феназепама светотерапия, оксибутират, плазмофорез, оксигентерапия и тп?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В каждом конкретном случае, когда решается задача связанная со "снятием" лекарственной (химической) зависимости от феназепама - терапевтическая тактика подбирается лечащим врачом - индивидуально, с учетом тяжести этой самой зависимости, сопутствующих проблем здоровья, и имеющих место противопоказаний. Одного и универсального шаблона ухода от такой зависимости - не существует.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Применение вещества Флумазенил: Устранение центральных эффектов бензодиазепинов, в т.ч. при выведении из наркоза, дифференциальной диагностике при потере сознания неизвестной этиологии (постановка или исключение диагноза отравления бензодиазепинами).
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
"Светотерапия, оксибутират, плазмофорез, оксигентерапия и тп" - бессмысленно и очень опасно для жизни и здоровья.Лучше всего - ищите грамотного врача-психотерапевта и проходите лечение, которое рекомендовано Министерством здравоохранения, а не придумано ради получения прибыли.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
В режиме самолечения, Марк, ничего этого применять нельзя. Вса нужно обсуждать с врачом на очном приеме.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марк.
Перечисленные Вами методики применяются при остром отравление препаратом, а при хроническом его применении и зависимости - совсем другой подход
Лекарственная зависимость от феназепама возникает при длительном и бесконтрольном его применении. Обычно феназепам назначаю не более чем на 2 недели. Затем он должен быть отменен или заменен на другой транквилизатор.
Лечением феназепановой зависимости занимается врач-психотерапевт или нарколог. Лучше начать со стационара, где больной будет под круглосуточным наблюдением и не сможет употребить препарат тайком.
Постепенно снижают дозу препарата, заменяя его на другой препарат, а затем и отменяя вовсе.
Нужно помнить, что транквилизатор обычно не решает проблем, с которым пациент обращается за психиатрической помощью, а лишь снижает тревожность и усыпляет внимание, направленное на болезненные моменты.
Проходя же курс психотерапии, человек сам доходит до понимания причин своего состояния и находит конструктивные пути их разрешения.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
антогонист бензодиазепин.рецепторов флумазенил можно ли применять его при лечении зависимости от феназепама?
-- Применение вещества Флумазенил
Устранение центральных эффектов бензодиазепинов, в т.ч. при выведении из наркоза, дифференциальной диагностике при потере сознания неизвестной этиологии (постановка или исключение диагноза отравления бензодиазепинами).Ослабляет эффекты зопиклона, триазолпиридазинов, бензодиазепинов.

Противопоказания
Гиперчувствительность, отравление циклическими антидепрессантами. Противопоказан больным, которые получают бензодиазепины для лечения состояний, потенциально угрожающих жизни (например внутричерепной гипертензии или эпилептического статуса).

Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.

будут ли эффективны при отмене феназепама светотерапия,  плазмофорез, оксигентерапия и тп?
- есть такая вероятность

оксибутират
---- Применение вещества Натрия оксибутират
Неингаляционный наркоз (вводный и базисный, при малотравмирующих операциях, при оперативном родоразрешении, для отдыха рожениц, для повышения устойчивости матери и плода к гипоксии; у пожилых пациентов с гипотонией и гиповолемией, в шоковом состоянии), открытоугольная глаукома (для улучшения метаболизма в сетчатке), неврозы, неврозоподобные состояния, интоксикация и травматические повреждения ЦНС, бессонница, нарколепсия.

Противопоказания
Гипокалиемия, миастения, поздний токсикоз беременности с артериальной гипертензией и гипокалиемией.