ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИЁМА НЕЙРОЛЕПТИКОВ (ХЛОРПРОТИКСЕНА)

№883041 Последствия приёма нейролептиков (Хлорпротиксена)
Дмитрий Муж., 33 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Я уже задавал подобный вопрос но не получил на него и малейшего внятного ответа. Поэтому спрошу ещё раз: из за несильных психозов, агрессивности и бессонницы мне был приписан Хлорпротиксен монотерапией по 1 таб (50мг) 2 раза в день обед/вечер. Принимал я его 3 года без перерыва! Улучшения были кардинальные, ушла агрессивность, пропали психозы и нормализовался сон. Но в последнее время стал раздражительным и мне доктор выписал феназепам (1мг) по 1 таб 2 раза в день. Пропив неделю я так ничего и не почувствовал! Не почувствовал так же его расслабляющего эффекта. Дозу повышал, но хоть 1 таблетку выпить хоть 10 - эффекта полный ноль!!! Подумали подделка и выписали Диазепам (Реланиум) - эффекта тоже полный ноль!!! Хлорпротиксен как и Аминазин сильно угнетает рецепторы ретикулярной формации ствола головного мозга и я подумал, что дело именно в этом (хотя, раз на меня не действуют бензодиазепины, то он и на бензодиазепиновые рецепторы тоже видимо как то действует) и перестал его принимать. Прошло уже 2 месяца как я ничего не принимаю но мозг так и не восстановился!!!
Если, например, выпью бутылку пива то абсолютно не чувствую ни опьянения ни поднятия настроения, а за место этого тянет рвать!!! (это же не нормально!) Также не чувствую и действия бензодиазепинов (специально пробовал)
Это ж беда!!!! Господа, кто разбирается в нейрофизиологии и может объяснить мне, что же всё таки случилось с моим мозгом после этого грёбанного Хлорпротиксена!??? Может 2 месяца это мало? Сколько времени восстанавливается мозг после нейролептиков????
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А разве Вы уже не учитесь на "психиатра", Дмитрий?
После любого нейролептика, мозг человека восстанавливается ровно столько, сколько существует период его полувыведения из организма, а значит - не более 72 часов!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Иной раз психические симптомы настолько сильны, что их невозможно успокоить транквилизаторами и алкоголем. Вернитесь к приему нейролептиков и обсудите данный вопрос со своим лечащим врачом.