ОТМЕНА БЕНЗОДИАЗЕПИНОВ

№875457 Отмена бензодиазепинов
Алексей Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте. В мед карте стоит диагноз Шизоаффективный психоз, но я в нем сомневаюсь, так как в нцпз долго мне не могли поставить диагноз.
Так получилось что я 5 лет без перерыва пил бензодиазепины. В январе этого года полностью их отменил. Сейчас пью Зипрекса в дозе 10 мг и галоперидол половинку от таблетки мг.В октябре когда я еще пил четвертинку Лоразепама то есть когда еще отменял его у меня началось ухудшаться состояние, в словах сложно описать какие у меня были и есть сейчас симптомы, но знаю одно что уже год как ухудшается состояние и я стал малообщителен, есть скудость мимики в выражении глаз и лица. В википедии в статье Бензодиазепины я прочитал что примерно у 10 % пациентов кто долго употреблял бензодиазепины наблюдается заметно затяжной абстинентный синдром который может длиться много месяцев а то и год или даже больше. Может у меня как раз этот синдром и есть на протяжении целого года и надо потерпеть пока бензодиазепины полностью выведут из организма и все будет хорошо и состояние снова будет нормализовываться??
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препараты этой группы выводятся из организма в течении недели. В вашем описании Алексей, речь идет скорее о проявлениях симптоматики вашего основного расстройства, а не картина абстинентного синдрома.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Думаю, лучше преодолевать эти проблемы с помощью специалиста очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Алексей, заочно мы это не определим. Обсудите своё нынешнее состояние со своим лечащим врачом - он даст необходимые рекомендации.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы описываете симптомы своего заболевания, а на синдром отмены лоразепама. Информация о многомесячном абстинентном синдроме неверна. Организм отвыкает от препарата в течение 1-2 недель.
Вам нужно снова обратиться к своему лечащему врачу, чтобы откорректировать медикаментозную терапию.