ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ФЕНАЗЕПАМА?

№263022 зависимость от феназепама?
Марина Жен., 34 лет. Россия Подольск
Зарегистрированный пользователь
19.04.2010 13:01
Добрый день,уважаемые доктора!Мне 34 года,рост 170 вес48кг.С 98 годаа принимаю феназепам по назначению невропатолога и психотерапевта..У меня ВСД+остеохондрозы+астено невротический синдром.Проблема в том,что я не могу больше принимать этот препарат-подозреваю ужасную зависимость от него.Сейчас принимаю феназепам по 0,1 мг в пять суток.Состояние ужасное,особенно перед критическими днями..У меня постоянные страхи,ужасная слабость,иногда боли в костях или мышцах -не пойму.Месяц назад психотерапевт положил в стационар(я критически не переношу больницы)-положили лечить от зависимости к феназепаму..Просто отменили мне препарат феназепам и хотя он у меня был с собой ,у меня его не отбирали..Я не пила препарат неделю- ужасно мучилась,но не поняла от чего больше от феназепама или от страха и нахождения в этом стационаре..Попробовали мне амитриптилин + циклодол,потом сонопакс-у меня начался жжение по всему теле и я стала проваливаться в шоковом состоянии(просто ужас был)-вызвали реанимацию-поставили капельницу+ какие то сердечные,а я к тому моменту уже даже не соображала где нахожусь и что происходит..Сахар падает постоянно ,температура скачет до 37,4 ,тошнота,боли в животе,головокружения,и не важно принимаю феназепам(он только на четыре часа снимает что то -но причина физическая ,как была,так и остается)-после его приема мне только хуже становится..Иногда резко становится хорошо-особенно после масажа или после еды..Короче я не могу понять что это-действительно зависимоть(просто у меня уже физических сил нет ,чем я слабее-тем больше страхов-все хуже и хуже и почему то после фенозепама еще хуже ,и мне совершенно нет внутренних ощущений ,что он мне нужен -я просто не хочу его пить)Последние два года постоянные головные боли,на узи на всех органах расширенные сосуды-сейчас совсем плохо-но невропатолог уверяет меня,что это не зависимоть и так и продолжает назначать препарат..А психотерапевт вообще после больницы выписал меня и не знаюет ,что со мной делать,т.к. на все препараты у меня какие то аллергическо -сердечно-сосудисто -непонятные симптомы..Подскажите кто-нибудь что же это может быть-что врачам со мной делать-мне совсем плохо..Самое непонятное ,что симптомы все усиливаются в несколько раз именно перед критическими днями..Заранее спасибо за любой совет или рекомендацию..
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина! Я вижу у Вас, как минимум, две проблемы: 1 - Зависимость к феназепаму. 2 - Невроз. Обе они требуют лечения. Думаю, Вам нужно обратиться к другим специалистам, если Ваши врачи не знают, что с Вами дальше делать и как Вас лечить. Это легко сделать, т.к. Вы живете не в тайге или пустыне.
Время создания: 19 Апреля 2010 13:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Феназепам, это скоропомощной препарат, который не применяется для длительного, более 5-7 дней, лечения, т.к. он вызывает зависимость.
Симптоматика вполне понятна, секретов тут нет.
Вам не следует лечиться у врача-невролога, так как это не его профиль.
С психотерапевтом, к сожалению, Вам совсем не повезло...
Вам нужно найти другого врача. Обратиться Вам нужно к врачу психиатру-психотерапевту. Лечение должно быть комплексным: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня и строгое выполнение всех рекомендаций врача.
"Спасибо" неврологу, что он, не смог помочь при неврозе (это закономерно, т.к. это не неврологическое заболевание, а психическое), параллельно сформировал у Вас зависимость к феназепаму.
Если хотите, приезжайте, поможем. Будем исправлять ...
Время создания: 19 Апреля 2010 15:31
Оценок: 2
Прямая специальность
Лукин-Григорьев Виктор, врач-психотерапевт. врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
Рейтинг. Лукин-Григорьев Виктор, врач-психотерапевт
врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
Уважаемая Марина! Пнрисоединяюсь к мнению коллег - Вам следует пройти курс психотерапии


У уважением, Виктор
Время создания: 20 Апреля 2010 16:02
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Марина | (Жен., 48 лет, Подольск, Россия) | 26.04.2010 12:24
Вот только где найти хорошего специалиста -они же не стоят у дороги и не предлагают помощь и на лбу не написано что этот специалист лучше прежнего,а искать по всему свету для меня не реально в таком состоянии-у меня муж умер и дочь еще поднимать одной...
   
Согласен, это сложно. Либо самой попытаться разобраться, сходив на прием к нескольким врачам, либо по рекомендации друзей, знакомых и т.д.
А в таком состоянии, конечно, не только поднимать детей, а и жить, работать очень сложно.
      
Без помощи специалиста Вам будет крайне сложно выйти из этой проблемы!
      
Светлана | (Жен., 70 лет, Москва, Россия) | 07.07.2010 17:52
Феназепам, как и корвалол и валокордин, запрещены в развитых странах, а сплавляются в такие как Россия, и т.п. Это слова из книги доктора КУрпатова. Я позвонила однокурснику, живущему в Австралии с 1991 года. Корвалол и валокордин там запрещены.
Все транквилизаторы безусловно вызывают зависимость, а феназепам - почти самый сильный из них. Он со снотворным эффктомЯ пила его лет 5 по назначению врачей. ..У меня похожая проблема(зависимость), но более запущено.. Здоровья Вам!
   
serge | (Муж., 46 лет, chelyabinsk, russia) | 28.09.2010 10:47
здравствуйте!скажите,пожалуйста,---зависимость или пристрастие к феназепаму излечимо вообще?
я прочитал о различных дисфункциях,таких как угнетённое дыхание итд итп--и большинство из описываемых у меня случаются...
я принимал феназепам не по назначению врача,он приводил меня в норму при любых,как мне сейчас кажется,-болях,всегда,и я как-то не задумывался о последствиях,просто принимал его иногда в очень неумеренных количествах,но вот уже два месяца,как такая возможность пропала и мне....тяжело,очень тяжело...это пройдёт?чего мне ждать,должно ли стать легче и стоит ли мне обращаться за помощью к врачам?
   
(Гость) Олег 05.01.2011 03:06
Все у вас пройдет.Принимал феназепам около 5 лет.Была сильная зависимость,пугало его отсутствие и трудность во взятии рецепта.У меня оставались 50 таблеток,разделил каждую на 4 части и принимал их по одной четверти в течении полугода,было сложно,но сейчас чувтвую себя без него намного лучше.
   
Serge: этот вопрос лучше обсудить на приеме у врача-психотерапевта. Он сможет разобраться в вашей проблеме и дать совет по ее устранению.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.11.2009
13:18
Римма :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 133
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
09.07.2019
15:35
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 73
21.07.2019
20:31
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 43
29.07.2020
23:32
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 41
19.08.2021
13:27
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 39
05.08.2015
23:05
Лиля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 29
18.10.2022
22:18
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 14
21.09.2022
11:23
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 24
29.06.2018
06:49
Лёха F19.1, экс Алексей F41.1 :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 23