АМИТРИПТИЛИН И СОНАПАКС МОЖНО ПРИМЕНЯТЬ ВМЕСТЕ ОТ БЕССОНИЦЫ

№922042 Амитриптилин и Сонапакс можно применять вместе от бессоницы
Ольга Жен., 31 лет. Киргизия Бишкек
Здравствуйте уважаемы врачи. Моему молодому человеку 38 лет вес 72 кг. Его мучает абсолютная бессоница уже больше года,у него работа физическая на СТО,устает сильно и сна нету, да немного нервничает на работе, курит, в целом он человек спокойный приступов припадков психоза нету на учете нигде не стоит, нету сна. Перепробовали обычные сонные препараты типа новопасит лотосоник, валерианки, донормил(от него плохо было) ничего не помогало и только сомнол ему помогал сразу, пил по 1 таблетки на ночь, побочных эффектов не было от него, на утро ясная голова. Но последние 2 месяца он на него уже не действует так как раньше. Засыпает под утро в 6 часов и спит всего 2 часа в сутки, дозу увеличивать боимся. Врач психиатр выписала нам сонапакс по 1 табл на ночь и амитриптилин по 1/4 3 раза в день затем увеличивая дозу до 2 таблеток в день, сказав что сомнол страшная вещь. В инструкции написано что амитриптилин повышает антихолинергическую активность сонапакса, это хорошо или плохо, они друг другу помогают?. Он выпил сонапакс первый раз, да реально всю ночь проспал даже не просыпаясь, подействовало, но утром и весь день как зомби, сонливость ухудшения зрения.Уменьшить дозу? Какое обследование нам пройти чтоб установить причину бессоницы, у нас в Бишкеке нету врачей сомнологов. Буду очень ждать ответа. Спасибо огромное.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга.
Не стоит заниматься самолечением, когда вопрос настолько серьезен. В Бишкеке, подобными проблемами занимаются в неврологическом центре "Кортекс" (г. Бишкек, ул. Ахунбаева 131/1, напротив парка Ата-Тюрк, (бывш. Дружбы).
Телефоны: короткий номер: 1333, 996(312) 54-56-30, 996(312) 54-88-72.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга! Посмотрите эту информацию по теме: ЛЕЧЕНИЕ НАРУШЕНИЙ СНА. Найдите возможность показать молодого человека врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. И проявляться как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy