ПОДСКАЖИТЕ КУДА ОБРАТИТЬСЯ И ЧТО ДЕЛАТЬ - СИЛЬНОЕ ПСИХИЧЕСКОЕ РАСТРОЙСТВО

№934066 Подскажите куда обратиться и что делать - сильное психическое растройство
Тимур Муж., 29 лет. Запорожье
Девушка, 26 лет, детей нет (переживает по этому поводу).
Симптомы:
- плохой сон;
- слышатся голоса все время (и во сне, и во время бодрствования), призывают покончить жизнь самоубийством;
- видит черных людей с белыми зубами;
- по вечерам бывает сильно нервничает, плачет, кричит, обвиняет родителей, что они в этом виноваты, что не запретили поменять имя (сделала это несколько лет назад);
- побаливает вся левая половина туловища и голова;
- безразличие ко всему;
- иногда трясет правой рукой и ногой и показывает пальцем влево.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Тимур.
К сожалению, ответы на все те вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в интернете, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию. Поскольку т.н. патолого-психическое обследование - не проводится заочно, и "за глаза" что называется, психиатрические диагнозы не выставляются.
В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести комплексное патолого-психическое обследование, и психолого-патологическое исследование (тестирование), которое поможет не только определиться с точным диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (разумеется, в случае необходимости таковой).
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Девушку необходимо показать врачу-психиатру ПНД! Незамедлительно!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тимур, не буду предаваться сейчас фантазиям и развивать их. Скажу по-существу. Этой девушке необходимо срочно обратиться за помощью к психиатру. Она сейчас в остром психотическом состоянии и чем быстрее это состояние будет снято, тем лучше. Заболевание не зайдет слишком далеко и лечение будет легче проходить и прогноз по заболеванию будет значительно благоприятнее.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Необходим очный осмотр психиатра.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Тимур.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта. Возможно потребуется госпитализация для более тщательного обследования и длительного наблюдения группой врачей. Не исключено, что психиатр назначит консультацию невролога и других специалистов.
Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.