ПСИХИАТРИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ?ВОЗМОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ ПОЛНОСТЬЮ?

№935541 Психиатрическое заболевание?Возможно ли вылечить полностью?
Алина Жен., 20 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте. Случилась очень страшная ситуация. Молодой человек, ему 21, поссорился с девушкой своей, она ему сказала что изменила, и ушла от него, он очень сильно переживал, он просил её не уходить от него, сказав что всё простит, но она не возвращалась. После чего, он начал себя странно вести, плакал много, потом изменилось поведение, он говорил не понятно о чём, был агрессивным, смеялся, снимал с прохожих шляпы, очки, смеялся при этом, обзывал их, разговаривал сам с собой, сидел сидел, потом куда- то побежал, бился об асфальт, садился посреди улицы и кричал, при разговоре на одну тему, он отвечал совершенно другое. С каждым днём состояние ухудшалось. Всё дошло до того, что он начал путать имена близких, говорить что его родители- это не его родители, что он не их сын. Его положили в психиатрическую больницу, делали тест на наркотические вещества, но их не обнаружили. Начали делать капельницы, он практически неделю спал. Он приходил в себя и временами был нормальным, но потом снова, как приступ и он сам не свой, говорит о не понятных вещах, смеётся. Врачи не говорят ничего, что у него и как.
Родные говорят что ранее такого не было. Но молодой человек был в неблагополучной семье, где его били в детстве и его маму с братом. возможно ли что уже с детства было какое- то психическое заболевание, а сейчас при стрессе оно прогрессировало?Что это может быть за заболевание?можно ли это вылечить полностью?
Помогите пожалуйста, очень страшно от неизвестности...
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Может быть все, что угодно: от реактивного психоза до манифеста эндогенного психического заболевания. Если Вы являетесь родственником этого молодого человека, то Вам должны сказать предположительный диагноз. А если нет , то в психиатрии есть такое понятие, как конфиденциальность.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Возможно речь идёт о реакции на стресс в виде реактивного психоза. Возможно это начало психического расстройства, совпавшего по времени с указанной ситуацией. Пока не станет понятна суть происходящего - делать прогнозы не имеет смысла. Сейчас главное - правильное лечение молодого человека, от этого во многом зависит его дальнейшее состояние.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Обычно, так манифестирует острое психотическое расстройство, проще говоря психоз. Во что он "выльется" в дальнейшем, одному Богу известно. Время покажет!