ШИЗОФРЕНИЯ?

№940779 Шизофрения?
Венера Жен., 30 лет. Россия Курган
Добрый день. Мне в 2011 году удалили опухоль головного мозга. С 2011 года моя мнительность к своему здоровью повысилась до предела. Весной 2016 года у моей тете удали такую же опухали как у меня была. И в это же время у меня появился страх причинения вреда своему ребёнку. Я начала заниматься с психотерапевтом страх прошёл, но появился другой страх сойти с ума. Я без конца ищу в интернете симптомы шизофрении. Работоспособность осталась на прежнем уровне, общаюсь с друзьями с родными. Сон нормальный, аппетит тоже в принцеппе как обычно.Все в принцеппе как обычно. Но страх ни как не проходит, пытаюсь убедить себя в том, что шизофрения это не приговор, развиваю мысль до предела, что бы тревога пропала, но все без результатно. У меня появилась чувство вины перед ребёнком, что если в друг у меня шизофрения она ведь может передаться по наследству и ей и ее детям. У родственников не было психических заболеваний. Психически больные люди могут осознавать, что у них не все в порядке с головой? Помогите мне пожалуйста , что мне делать уже не знаю. Спасибо.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте,  тревога есть,  ипохондрия,есть,  а на  шизофрению даже намека нет. Вам необходимо продолжать лечиться у психотерапевта. Не выискивать тяжелую болезнь, винить себя перед ребенка,  а стать адаптированной, успешной счастливой личностью, показав ребенку пример, что какие бы не были страхи, как бы не было тяжело на душе, можно, работая над собой под руководством специалиста, добиться желаемого.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Венера!

Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ ваше тревожное расстройство

Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо сходить к хорошему врачу-психотерапевту или психиатру и пройти обследование. Думаю, что вероятнее всего у Вас проявляется тревожно-невротический синдром который вполне успешно лечится. Переживать за шизофрению не стоит, скорее речь идет о пограничном психическом состоянии.