ОБСЛЕДОВАНИЕ ДЛЯ СНЯТИЯ ДИАГНОЗА

№942249 Обследование для снятия диагноза
Константин Муж., 30 лет. Красновишерск
Будучи призывником проходил обследование от военкомата в местном психдиспансере г. Красновишерска, в результате чего «заработал» себе диагноз – Зависимое расстройство личности. Однако диагноз не был утвержден в военкомате в г. Перми и я проходил обследование уже в психдиспансере г. Перми. Однако диагноз был подтвержден. В армию я не пошел. Сейчас мне 30 лет. Хочу снять диагноз.
Вопрос, вот в чем: Для снятия диагноза куда мне обращаться в психдиспансер г. Красновишерска или г. Перми (подведомственность организаций), от себя скажу, я бы хотел по месту жительства?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Константин.
В этом случае, самым оптимальным вариантом для вас, станет независимая (стационарная и комплексная) психолого-психиатрическая экспертиза, проведенная (лучше по Решению суда) вне территории субъекта вашей регистрации и проживания на постоянной основе, поскольку никто из врачей-психиатров вашего территориального ПНД/ПБ, попросту не станут опровергать ими же и выставленный ранее диагноз!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Обращаться надо туда, где лежит Ваша карта. Скорее всего карта - по месту жительства.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В ПНД по месту жительства. Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью!  Если ДИАГНОЗ Вам СНИМУТ, то статья в военном билете не будет играть никакой роли при прохождении осмотра психиатром!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Константин.
Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, того города, где Вы прописаны и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.