ОБСЛЕДОВАНИЕ ДЛЯ СНЯТИЯ ДИАГНОЗА

№1019187 обследование для снятия диагноза
Максим Муж., 26 лет. Россия челябинск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, к кому обратиться лучше для того чтобы направили на стационарное обследование для возможного снятия диагноза, к участковому психиатру или к главному врачу психиатрической больницы? ( и есть ли вообще смысл туда ложиться, какой шанс снятия диагноза)
5 лет назад попал на принудительное лечение по решению суда, (не уголовное дело), поставили диагноз f 20, ходил все 5 лет 2 раза в год отмечался у психиатра, пил заласту, полтора года назад препарат отменили, до этого лечения, дважды проходил экспертизу от военкомата (F61/0)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Максим.
Уточните пожалуйста, речь идет о F20, или о F61.0, ранее вы писали нам только о наличии у вас F20, и где вам был диагноз выставлен впервые, в Челябинске на Кузнецова-2?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Заявление пишется на имя главного врача ПНД.