ОБСЛЕДОВАНИЕ

№849111 Обследование
Юлия Жен., 28 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте. Если был психоз (бред преследования, исценировки) Диагноз F 23.0 . В прошлом была черепно- мозговая травма, то стоит проходить какие-либо обследования ЭЭГ или МРТ? Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия.Для начала, необходимо пройти комплексное патопсихическое обследование, и психопатологическое исследование, у врача-психиатра. Все остальное, Вам порекомендует специалист - уже по их результатам.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, если ранее была ЧМТ, то такое обследование необходимо для уточнения диагноза.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Стоит, если нужно подтвердить диагноз.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Стоит. Если имелась черепно-мозговая травма, то F23.0 можно поставить под сомнение. Надо разбираться очным порядком.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Если была черепно-мозговая травма и Вас беспокоят головные боли, головокружения или другие неврологические жалобы, то конечно стоит пойти к неврологу пройти все необходимое обследование. Но к психиатрическому диагнозу это может не иметь никакого отношения.