ВОПРОСЫ ПРО ОБСЛЕДОВАНИЕ В ПСИХБОЛЬНИЦЕ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ВОЕНКОМАТА

№990319 Вопросы про обследование в психбольнице по направлению военкомата
Марк Рау Муж., 20 лет. Россия Ижевск
Удмуртская Республика, г. Ижевск.
Психиатр военкомата выдал направление в Республиканскую Клиническую Психиатрическую Больницу в связи с тем, что я на приеме рассказал, что лечился в ней ранее амбулаторно у психотерапевта.
Направление выглядит так:
Ссылка1: https://ibb.co/nL3086
Ссылка2: https://ibb.co/gcBFam
[поле пустое, подчеркнута сплошной чертой фраза <<обследование (лечение)>>].

В этот призыв военкомат потребует результаты и поэтому собственно возникают вопросы:
1. Первое, что смущает, что в направлении, в поле «диагноз», написано «первич sch?». Что это, «первичная шизофрения»? Это как-то повлияет на результаты обследования (проще говоря, не запишут ли меня в шизофреники? я не имею в виду в военкомате, там пусть хоть как записывают)?
И повлияет ли на результаты обследования то, что психотерапевт записывала в карте психбольницы? (я не уточнял диагноз, но вроде что-то типа «депрессивно-тревожного расстройства»; по крайней мере мне назначался недельный курс феназепама и еще Велаксин, а значит какой-то диагноз в карте есть, правильно?)
2. Психотерапевт сказала, что по этому направлению мне обязательно (тем более в армию мне нельзя) надо пролежать на круглосуточном стационаре, причем непременно ровно месяц. Отсюда вопрос: почему именно месяц, а не неделю или две? почему вообще обязательно круглосуточный стационар, ведь в направлении этого не указано?
3. Третий вопрос. Если уж лежать месяц, то как подготовиться? что нужно с собой брать, что можно брать (телефон, наушники...)?

Дополнительные сведения от психотерапевта: она сказала, что обследованиями от военкомата занимается отдельный специальный психиатр, а условия для обследующихся призывников более мягкие (и лежат они отдельно от основных больных и обследуемых по направлению от психотерапевта). Не знаю насколько это правда...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Приведите ответы на эти вопросы от тех врачей, которые реально могут на них ответить, в отличии от нас, виртуальных консультантов, которые вас и в глаза не видели!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это предварительный диагноз. Обследование длится минимум три недели. Телефоны в психиатрический стационар нельзя.