ВОПРОСЫ ПРО ОБСЛЕДОВАНИЕ В ПСИХБОЛЬНИЦЕ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ВОЕНКОМАТА

№990319 Вопросы про обследование в психбольнице по направлению военкомата
Марк Рау Муж., 20 лет. Россия Ижевск
Зарегистрированный пользователь
15.10.2017 16:46
Удмуртская Республика, г. Ижевск.
--------------
Психиатр военкомата выдал направление в Республиканскую Клиническую Психиатрическую Больницу в связи с тем, что я на приеме рассказал, что лечился в ней ранее амбулаторно у психотерапевта.
------------
Направление выглядит так:
Ссылка1: https://ibb.co/nL3086
Ссылка2: https://ibb.co/gcBFam
-------------
[поле пустое, подчеркнута сплошной чертой фраза <<обследование (лечение)>>].

--------------
В этот призыв военкомат потребует результаты и поэтому собственно возникают вопросы:
1. Первое, что смущает, что в направлении, в поле «диагноз», написано «первич sch?». Что это, «первичная шизофрения»? Это как-то повлияет на результаты обследования (проще говоря, не запишут ли меня в шизофреники? я не имею в виду в военкомате, там пусть хоть как записывают)?
И повлияет ли на результаты обследования то, что психотерапевт записывала в карте психбольницы? (я не уточнял диагноз, но вроде что-то типа «депрессивно-тревожного расстройства»; по крайней мере мне назначался недельный курс феназепама и еще Велаксин, а значит какой-то диагноз в карте есть, правильно?)
2. Психотерапевт сказала, что по этому направлению мне обязательно (тем более в армию мне нельзя) надо пролежать на круглосуточном стационаре, причем непременно ровно месяц. Отсюда вопрос: почему именно месяц, а не неделю или две? почему вообще обязательно круглосуточный стационар, ведь в направлении этого не указано?
3. Третий вопрос. Если уж лежать месяц, то как подготовиться? что нужно с собой брать, что можно брать (телефон, наушники...)?

Дополнительные сведения от психотерапевта: она сказала, что обследованиями от военкомата занимается отдельный специальный психиатр, а условия для обследующихся призывников более мягкие (и лежат они отдельно от основных больных и обследуемых по направлению от психотерапевта). Не знаю насколько это правда...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Приведите ответы на эти вопросы от тех врачей, которые реально могут на них ответить, в отличии от нас, виртуальных консультантов, которые вас и в глаза не видели!
Время создания: 15 Октября 2017 22:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это предварительный диагноз. Обследование длится минимум три недели. Телефоны в психиатрический стационар нельзя.
Время создания: 16 Октября 2017 20:43
Оценок: 1
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) X 16.10.2017 07:09
Марк Рау, в направлении на обследование указан предположительный диагноз, который собственно и диагнозом не является - это просто предположение психиатра с ВВК. По результатам твоего обследования в стационаре совершенно не обязательно будет выставлен именно этот диагноз. Однако нужно понимать, что выставленный после обследования психиатрический диагноз будет иметь значение не только для военкомата, но и везде где это возможно - это самый обычный психиатрический диагноз. То что у тебя с ходу предположили начинающуюся шизофрению очень тревожно, т.к. это тяжелый диагноз и тяжелая проблема. Что касается депрессии, то она вполне может быть эндогенного характера и присутствовать при шизофрении. Отказаться от обследования уже не удастся.
   
(Гость) X 16.10.2017 07:21
В стационар бери мыльно-рыльные пренадлежности и пластиковую бутылку для воды и курево (если куришь). Кстати, с куревом в разных стационарах разные правила; есть такие больницы, в которых разрешают курить по расписанию раза 3-4 в день, так что для куряк стационар - проблема. Чего-нибудь поживать (не скоро портящееся) тоже можно взять. Имей ввиду, что в стационаре находится огромное количество попрошаек, так что сразу настраивайся жестко отказывать им, а то с ходу растащат у тебя еду и сигареты. Что касается срока обследования, то считай тебе повезло, что тебя заранее честно предупредили о месячном сроке; было бы гораздо хуже если бы сперва говорили о паре недель, а оставили там на месяц. Это максимальный срок обследования для призывников. Мне тоже в свое время пришлось там целый месяц провести и это был именно круглосуточный стационар без всяких там прогулок (там наверное только в теплое время года прогулки на улице бывают).
   
(Гость) X 16.10.2017 07:28
Добавлю еще насчет мобильного телефона и наушников - тут как повезет, в разных стационарах на этот счет разные правила. Там где был я все это можно было протащить только подпольно, т.к. официально все это было под запретом. Из электроники открыто больные пользовались там радиоприемниками работающими без наушников. Однако я слышал, что в некоторых стационарах вполне разрешается брать с собой мобильный телефон и наушники.
   
(Гость) X 16.10.2017 07:39
Насчет более мягких условий для обследуемых призывников - теоретически это так. Призывников и прочих обследуемых помещают в отдельную палату. Однако палата эта находится в общем отделении и не имеет двери. На практике же может приключиться какой-нибудь форс мажор типа карантина в том отделении, где обычно обследуют призывников и тебя госпитализируют в другое отделение и там поместят в общую палату. Кстати говоря, у нас средний мед. персонал, наверное для прикола, прогонял вновь поступивших призывников через наблюдательную палату, где содержатся наиболее неадекватные больные.
   
(Гость) X 16.10.2017 07:50
Еще имей ввиду, что в стационаре по мимо обычных больных могут находиться (и скорее всего они там будут) т.н. принудчики, т.е. больные преступники признанные невменяемыми, которым вместо зоны назначили принудительное лечение. Некоторые из них могли попасть в стационар не из дома, а из тюрьмы и могут попытаться качать там свои тюремные порядки, забывая, что им там не тюрьма. Помню со мной в палате лежал один дед в возрасте за 70, который почти всю жизнь по тюрьмам чалился за убийства и в больницу тоже из тюрьмы попал. Живчик это был еще тот, хотел бы я в его возрасте иметь такое физическое здоровье. Помню он там и бухал и драться лез (а ты если прибьешь его ненароком, 75 лет старику, потом отвечать будешь)...)))
   
Марк Рау | (Муж., 27 лет, Москва, Россия) | 16.10.2017 09:05
Ну, лежать всё равно уже прийдется. Пока что есть время, во вторник иду к психологу психбольницы, заодно у неё разузнаю всё что можно относительно этого обследования.
Но диагноз у меня в карточке точно никаким боком не эндогенный. Стрессовый он.
   
(Гость) X 16.10.2017 09:27
Рекомендую узнавать все что можно не у психолога, а у заведующего того отделения, куда госпитализируют призывников. Вообще тебе лучше изначально поднабраться огромной доли скепсиса к тому, что тебе будут говорить устно в ПНД и тем более люди от которых не зависят интересующие тебя вопросы (в лучшем случае, они тебе смогут сообщить лишь что-нибудь на подобии средней температуры у больных лежащих в больнице - бестолковую инфу).
   
Марк Рау | (Муж., 27 лет, Москва, Россия) | 17.10.2017 23:23
Ясненько. Обращусь в местную Службу помощи призывникам. Они-то уж наверно лучше всех знают расклады именно в моем городе. И еще постараюсь заручиться поддержкой юриста...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.11.2013
18:58
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 7
03.08.2012
16:03
Петр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 6
04.10.2023
14:39
Никита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
25.08.2021
13:17
Женя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
08.10.2013
01:35
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
09.04.2023
19:22
Киселёв Игорь Сергеевич :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
31.03.2015
12:24
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.10.2012
21:30
павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
30.08.2011
18:52
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.04.2022
13:34
Игорь Киселёв :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0