ПОВТОРНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ В ПНД ДЛЯ СНЯТИЯ СТАТЬИ В В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ

№1021908 Повторное обследование в ПНД для снятия статьи В в военном билете
Александр Муж., 24 лет. Россия Усть-Кут Иркутская область
Как снять статью В (ограниченно годен к военной службе). В 2015 году освободился.военкомат отправил на обследование в ПНД, там поставили эту статью. Из-за этой статьи не могу получить права на вождение. устроиться на нормальную работу и вообще не жизнь а сплошной кошмар. Обратился к нашему психиатру за направление в ПНД на новое обследование для снятия этой статьи. Психиатр мне отказывает - говорит приходи через 5 лет, а как мне сейчас жить ? Прошу подскажите как
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте статья в военном билете никакой роли не играет для жизни и она останется навсегда. Справку Вам не дают из-за наличия психического заболевания. Раз в 5 лет Вы можете проходить обследование для возможности управлять транспортом. Если у Вас  произойдет излечение то сможете получить справку.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью!  Если ДИАГНОЗ Вам СНИМУТ, то статья в военном билете не будет играть никакой роли при прохождении осмотра психиатром!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача городского или областного ПНД и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
ПНД никогда и никому, НЕ СНИМАЕТ статьи в военном билете, не при каких условиях. Эта прерогатива принадлежит исключительно ВВК, чей заключительный АКТ по результатам обследования призывника, является окончательным, и не подлежит пересмотру!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идете в ПНД и пишете на имя главного врача заявление с просьбой о переосвидетельствовании, проходите все назначенные процедуры.
Но, будьте готовы и к тому, что диагноз пересмотрят в более тяжелый. Как правило так бывает чаще всего. Потому, что болезнь на месте не стоит, а развивается ... А Вы лечения не получали ...
Окончательно снимают диагноз в 0,1% от обратившихся. В 90% диагноз утяжеляется. 2-3% - диагноз становится более легким. Оставшиеся - диагноз сохраняется.