ПОВТОРНО

№1009951 повторно
Антон Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте! я уже писал про то что после 2 недель приема флуоксетина угнетается либидо и чувсвуется онемение в половых органах, которое не проходит. Это было давно, сколько уже прошло времени и до сих пор ничего не вернулось, ещё хуже стало! врачи ничего определенного не говорят, психиатр отсылает к урологу и сексопатологу, хотя до флуоксетина и близко таких проблем не было, тем более с онемением,то есть проблема вызвана именно препаратом, а не урологией! А вопрос такой, правильна ли моя догадка, отчего так происходит(не у всех, у большинства вроде восстанавливается после отмены). прочел о том, что у некоторых людей обратный захват серотонина осуществляется частично дофаминовыми рецепторами или ещё какими-то местами или клетками, где должен захватываться дофамин, но при этом люди чувствуют себя нормально, это у них просто особенность работы мозга такая, особенно у тревожных людей. а во время приема СИОЗС эти рецепторы пустуют,так как серотонин задерживается и поэтому они начинают захватывать дофамин. а по окончании приема они уже заняты захватом дофамина, и поэтому не могут как прежде захватывать серотонин, в результате этого дофамин становится пониженным, а серотонин- повышенным постоянно и вопрос в том как возвратить это в норму!!!!! может кто-нибудь найдет решение и когда вообще запретят эти гадкие СИОЗС, которые калечат людей! и воторой вопрос - почему у СИОЗС вообще такой эффект как «генитальная анестезия», это даже в побочных указано, почему они лишают чувствительности половые органы, с чем это связано? Здесь может кто-нибудь ответить по этим аспектам психофармакологии? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Антон!
Для ответа на ваши вопросы, выложите пожалуйста результаты вашего клинического обследования не только неврологом и сексопатологом, но и эндокринологом. А рассматривать тут теоретические вопросы психофармакологии, равно как и вести дискуссию о биохимических процессах мозга, вряд ли кто то станет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
После 2-х недель приема лекарства, такие проблемы вряд ли возможны. Ищите решение своих вопросов у врача-сексолога.