МАТЕРИАЛЬНА ЛИ МЫСЛЬ?

№1067127 Материальна ли мысль?
Ю Муж., 27 лет. Питер
Психологи и обычные люди часто говорят: не думай о плохом, мысль материальна, о чем думаешь то и привлекаешь в свою жизнь, чего боишься то и исполняется. Значит и все невротические навязчивые страхи могут материализоваться если о них постоянно думать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Материя (от лат. materia - вещество) - философская категория для обозначения объективной реальности, которая отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них (объективно).
Вы когда-нибудь спотыкались о мысль на дороге, или подбирали ее с пола? Вот и я нет!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, мысль не материальна.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если бы все было так просто, то одной мысли о здоровье было бы достаточно, чтобы вылечиться абсолютно от любой болезни.