ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№1080361 Здравствуйте! Помогите пожалуйста
Alekcei Муж., 33 лет. Россия Воронеж
В начале года в январе на фоне заболевания испытал стильный страх в результате чего появилась депрессия врач назначил АД паксил 10 млг 4 дня в дальнейшем 20 млг на 3 месяца после курса все вроде бы восстановилось но после окончания лета с наступлением осени симптомы начали постепенно возвращатся потеря аппетита не желание идти на работу с того раза оставалась пачка паксил начал принимать опять в той же дозировки 4 дня по 10 и уже третий день по 20 состояние не улучшилось появилось головокружение потоотделение. Скажите пожалуйста не может ли паксил усугубить состояние? Или паксил обязательно поможет???
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Паксил в первые дни приёма может ухудшать состояние, усиливая тревогу. Слишком быстро повышаете дозу, нет терапии прикрытия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Паксил практически всегда усиливает невротическую симптоматику на начальном этапе, и поэтому терапия "прикрытия" дневным транквилизатором, на первые 2 - 3 недели от начала его приема, должна присутствовать обязательно!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в первую неделю приема паксила обычно бывает усиление тревоги, поэтому на этот период необходимо назначение противотревожных препаратов.