БЕРЕМЕННОСТЬ

№942895 Беременность
Никита Муж., 22 лет. Россия Серпухов Московская область
Жена так орет на меня. Кажлый день приделается, оскорбляет , говорит, какой я плахой. Мы только померимся, она орет через минуту. Ей плевать на меня, порой я думаю, она не любит меня вообще!!!!
Я так думаю.
Она на 5 месяце беременности.
Она просто уничтожает меня словесно и физически. У меня нет сил терпеть её.
Она придерается, я хожу не так, ем не так, сплю не так .
Меня это достало. Что делать ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Купите удочки, Никита, и уже начните рыбачить, как это и принято во всех цивилизованных семьях, в которых ожидается пополнение семейства. Как говорится, классика жанра!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Терпение и понимание в момент беременности и до 3-х лет ребенка. Сначала гормоны действуют, потом и гормоны и высокая психофизическая нагрузка, потом просто очень большая психофизическая нагрузка ....
Но, и она это должна понимать и стараться сдерживаться.
Выход - посещение вместе с женой хорошего семейного психотерапевта.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуете самое лучшее для Вас и будущего ребенка вместе обратиться к психотерапевту, т.к. в данной ситуации стресс испытывают все трое. Если хотите здорового ребенка начните меняться. Если жена не хочет идти к психотерапевту, то Вы как будующий отец сделаййте первый шаг и обратитесь первым.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! С одной стороны - гормоны. С другой - часто неудовлетворенные детские потребности вашей супруги выливаются на вас. Вы не обязаны быть для неё мамой и все терпеть, вы не обязаны делать так как ей хочется - она не ваша мама и это уже про ваше взросление. Я бы вам рекомендовал вместе походить к семейному психотерапевту, у вас достаточно времени до рождения ребёнка, чтобы решить много вопросов личных и совместных.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Терпеть, терпеть и терпеть, ей - тяжелее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Найдите аргументы, которые позволят ей принять решение и обратиться к специалисту-психотерапевту или толковому психологу.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Что делать? Любить, терпеть, успокаивать и целовать.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Почему орёт?
Что хочет?

Никита, ей же правда - тяжелее, чем Вам.
Ей страшно, необычно, одиноко.

Вы слЫшите её?

Вы делаете, то что она хочет?

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД.
Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке).
В Москве можно обратится в бесплатную психотерапевтическую поликлинику № 223.
Бесплатный психолог и психотерапевт есть при Храме Тихвинской Иконы Божьей Матери проспект Мира 130 для прихожан Северо-восточного викариатства Московской городской епархии РПЦ.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Храм_Тихвинской_иконы_Б..
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Никита.
Если это было всегда, а сейчас с беременностью усилилось - это одно. Либо изменение отношения возникло внезапно - тогда надо разобраться в связи с чем и что жена в реальности добивается. Если не можете выяснить это вместе, внутри семьи, то семейный психолог - Вам в помощь.