БЕРЕМЕННОСТЬ ПРИ ПА

№876561 беременность при ПА
Елена Жен., 25 лет. Рязань
Если не лечить ПА, может ли это как-то отразиться на беременности? Она только в планах, но страшно беременеть при таких приступах.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Елена, не может. История знает много фактов, когда беременность и роды, настолько благотворно сказывались на здоровье женщины, что от невроза не оставалось и следа. Но самое интересное заключается в том, что подобного рода расстройства, весьма успешно лечатся. И у Вас есть все шансы для того, чтобы подойти к своей будущей беременности - абсолютно здоровой. Для этого достаточно какое то время поработать с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Елена! А почему Вы не хотите их (ПА) лечить? Кстати, на беременности  могут отразиться в плане усиления токсикоза, а могут вообще отступить.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Никак не отразится. Беременейте и рожайте на здоровье!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Обычно во время беременности все невротические реакции сглаживаются, так как преобладает совсем другая доминанта. Отложите на время ПА и займитесь интересным проектом)
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Лучше сначала пройти психотерапию.