ВЕРНУЛА

№948750 Вернула
Юля Жен., 27 лет. Россия Москва
Писала ранее

Добрый день!
Отношениям с мужчиной пошел 6-й год. Он старше меня на 17 лет. Было все хорошо, но в какой-то момент меня начала накрывать ревность... Купил квартиру напополам, приходил, оставался на ночь... Приносил продукты... В общем все нас устраивало. Но в какой-то момент я перестала доверять человеку потому что появились проблемы с постелью, а так же я почувствовала холод с его стороны... Дважды была беременна от него, но оба раза не получилось родить... Последний раз случилась замершая беременность... И вот прошло пол года после этого ужасного события в моей жизни. Я стала его раздражать. Он стал угрожать уходом если я его буду ревновать. Предпоследний раз я в ногах его просила не уходить... Он меня помучил с недельку потом вроде стало все налаживаться, но он предупредил меня что прощает меня в последний раз.
И вот спустя месяц меня опять накрыло... Он вызверился на меня в сообщениях... Оскорбил и сказал что больше не хочет общаться и чтобы больше я ему не писала...
Прошло уже две недели, а я все еще надеюсь на его возвращение ведь он прекрасно знает что я в трудной ситуации как с финансовой стороны так и со стороны деторождения... (по мед.показаниям необходимо после лечения пытаться забеременеть) тем более квартира куплена напополам по документам, а его все нет и нет...
Очень хочется узнать мнение психолога на мою ситуацию. Есть ли возможность что он перебесится и одумается? Хотя сама прекрасно понимаю что 2 недели не общения для наших отношений это срок...
Все свои 5 лет не могу уместить в сообщении поэтому пишу только последнее событие.
Что вы скажете на данную ситуацию?

И вот спустя несколько дней после моего обращения на сайт я уговорила его прийти и поговорить... С трудом конечно... Пришел ночью замученный толком ничего не выяснили... Он говорил что все кончено и что никого не хочет видеть рядом с собой в принципе (ему 43 г.) хочет быть один, но после нашего какого-то дальнейшего разговора не по теме, он стал раздеваться и лег в постель... После был секс по моей инициативе... Практически заставила его... Но все было ОК...
Утром отвез меня на работу, вроде спокойно разошлись.
Вопрос что с этим человеком происходит? Две недели он не появлялся, а тут я не выдержала и начала ему писать смс о возвращении и вот...
Вроде ничего не хочет вообще ни с кем, но однако остался у меня...
Уважаемые психологи объясните мне что творится в его голове потому что я уже ничего не понимаю?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А Вы попробуйте просто по человечески , без постановки диагнозов , без своего "я" поинтересоваться, что с ним происходит и дать понять, что Вы готовы ему помочь и "подставить свое плечо", потому что любите его.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Юля! В Вашей непростой ситуации, наверное, пришло время определяться. И Вам, и Вашему кавалеру. Как видите свое будущее Вы? Как видит его он? Вероятно, что его бы устроило, если бы в его жизни иногда бы случалась молодая, привлекательная женщина, без особых претензий. А вот Вас, судя по всему, такая конфигурация жизни не устраивает. Что делать? Поговорить. Откровенно и спокойно. Может быть, есть резон подумать и о психотерапевтической работе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юля.
Ваш мужчина, похоже, уже давно определился и возвращался к Вам из-за уважения и жалости. Возможно, он не хотел Вам делать больно, но Вы пользовались его слабостью.
Если бы Ваш друг хотел сохранения отношений, то делал бы хоть какие-то, пусть и неловкие, шаги.
В любом случае: все ответы на вопросы - только в конфиденциальной беседе с ним.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Почитайте книгу "Под тенью Сатурна". По всей видимости в ваших отношениях мужчина на вас проецирует какие то потребности и вы их ни в каком случае не сможете удовлетворить. Я рекомендую вам обратиться за ЭФСТ, к Люси Микаэлян.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, другого человека нельзя изменить, если он того не хочет, можно подчинить, но изменить нет. Все Ваши вопросы они можно перефразировать "Что мне сделать, чтобы он меня слушался" и сами описываете - что все было по Вашей инициативе- включая секс. Но на такой властности нельзя построить отношения. Вам стоит обратиться к психотерапевту для того чтобы понять для себя, что происходит с Вашими отношениями, можно ли сохранить или нет, т.к. дело во многом в Вас, а не в нем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Насильно мил не будешь, да и любить под давлением - вряд ли возможно. Любовь как и доверие, навязать нельзя, можно только завоевать ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Для того, чтобы понять что происходит в голове Вашего мужчины - с ним нужно пообщаться, поговорить, разобраться в происходящем и его видении ситуации.