ПСИХИАТР

№959780 психиатр
анонимно Жен., 37 лет. рф Уфа
Здравствуйте уважаемые специалисты
Я автор вопроса 954956
проблема самоповреждение в больших размерах резалась.
Вы советовали обращаться к психиатру я на днях обращалась...
Вопрос как быть дальше, у меня сомнения...
Психиатр заявил что «по хорошему поставил бы меня на учёт как человека с неуточненным растройством , и угрозой жизни»
Ничего что я работала водителем общ транспорта?
Сотни людей мне доверяли жизнь и здоровье и не просчитались?
Задал вопрос как понимаете поговорку шило в мешке не утаишь я сказала шило проткнёт мешок и вылезет, что не так?
Медленно считаю в уме ,заторможенная«,тревожно» оглядываюсь по сторонам ,-где состав сумасшествия?
Назвал с хода моего психотерапевта шарлатаном...хотя я благодаря ему держалась не мучая себя. - почти 2 года.хотя он его даже не знает....
За визит к нему уплатила 1.5 тыс рублей.
Направляет на дорогостоящие обследования на мрт«а вдруг у вас рак мозга»...
А также что мне нужно лечение на 7.000 рублей!!!
Так и озвучил эту сумму сразу
Не обижайтесь я пишу правду и прошу подскажите как быть
Прошу ответа на эти вопросыкак понимать , сбивание денег?
Которых и так нет? У меня ощущение что там не помогут....
Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Бегите от таких "специалистов" без оглядки, "рак мозга" - это круто! В Уфе есть толковые и адекватные специалисты, которые способны вам помочь. Нужны будут рекомендации, пишите мне в личку или на электронную почту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мои рекомендации были - врач-психотерапевт.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вы уверены, что это психиатр? Судя по тарифу - психотерапевт. Обратитесь за бесплатной квалифицированной помощью в гос. учреждение, местный ПНД.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Получать психиатрическую помощь можно совершенно бесплатно, в ПНД по месту жительства. А психотерапию дешевле проходить онлайн по скайпу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратитесь в ПНД по месту жительства, там медицинская помощь бесплатна, только лекарства платны.
Я думаю, что Вы либо не верно поняли доктора, либо не верно интерпретировали его слова.
МРТ - да, желательно сделать т.к. необходимо исключить неврологическую (органическую) природу Вашего состояния и я считаю, что врач тут прав.
Как можно что-то лечить, если не знаешь точно, что лечить. Поэтому МРТ нужно пройти. Рак ... ну тут доктор, возможно, немного перегнул палку (хоть это нельзя исключить без результатов МРТ), возможно он таким образом решил Вас простимулировать на выполнение его рекомендаций.
Лично я не вижу в действиях врача чего-то не правильного, если только не придираться к форме подачи информации для пациента (но тут вопрос - и Вы сейчас так же можете не верно передавать информацию в силу имеющегося у Вас психического расстройства).
Сейчас голословно обвинять врача в не верной тактике и советовать психотерапию вместо действительно необходимой терапии и полного обследования ... извините это кощунство по отношению к Вам.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Очень трудно давать советы, когда не знаешь ситуацию.

И очень трудно отвечать на вопросы, которых нет.

Но попробую.

Если есть проблема и Вы не можете её решить - стоит обратится к специалистам.

Если Вы уже работаете со специалистаом и он Вас устраивает - работайте дальше и выполняйте его рекомендации.

Если Вы уже работаете со специалистом и он Вас НЕ устраивает - ищите другого.

Если Вы не можете позволить себе платного специалиста - ищите бесплатного. Бесплатные специалисты есть в государственных учреждениях, социальных центрах, благотворительных и религиозных организациях.

Не могли ли Вы написать: КУДА (адрес) Вы обращались?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Меняйте специалиста!