ИСЧЕЗЛА СИЛА ВОЛИ, ТРУДНО ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ РАБОТАТЬ

№966875 Исчезла сила воли, трудно заставить себя работать
Александр Муж., 26 лет. Москва
Добрый день!

Мне 26 лет. С января 2017 года я уволился с работы (на работе был трудоголиком, работал по 12 и более часов в день, долгое время без отпуска, работа нравилась). Сейчас занимаюсь фрилансом в сфере ИТ.

К сожалению, после того, как я уволился с работы, у меня куда-то делась вся энергия, которой было всегда с избытком, упала сила воли, стало тяжело просыпаться по утрам, тяжело заставлять себя работать.
Сфера, которой я сейчас занимаюсь, мне очень интересна, но, почему-то вместо действий, которые приносят мне деньги, я смотрю видео на эту тему, читаю статьи и т. д. Всячески откладываю то, что запланировал сделать, делаю менее важные дела, вместо самых главных. Эта проблема сохраняется на протяжении трех месяцев и игнорировать ее дальше я не могу.

Ранее я уже сталкивался с такой проблемой несколько лет назад, ситуация была та же, уволился с работы, занимался фрилансом, стал ленивым и с трудом заставлял себя работать.

Прошу порекомендовать, как решить эту проблему и вернуть силы, энергию, мотивацию?

В голову приходит вариант пропить пару недель какие-то стимуляторы (при хронической усталости - амфетамин, фенотропил, сиднокарб) и тем самым втянуться в работу, но боюсь подсесть на эти вещества.

Заранее спасибо за помощь!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Вы опять наступили на те же грабли, что и в прошлый раз. Возможно, фриланс не для Вас и Вам требуется именно организованная работа. Фрилансеру еще приходится работать как менеджеру, самостоятельно организовывать весь процесс работы. Но не всем это подходит.
Обратитесь к психологу или врачу-психотерапевту чтобы бы поправить свое состояние, а так же разобраться в своих особенностях и приоритетах.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
На мой взгляд - проблема в отсутствии структурированного распорядка дня и режима работы. Составьте распорядок дня с основным упором на рабоче расписание - и строго выполняйте его.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы на правильном пути, только в качестве такого "мотиватора", лучше выбирать не психоактивное вещество, от которого можно с легкостью впасть в зависимость, а более опытного коллегу!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, приемом таких веществ вы сделаете себе только хуже. Необходимо разобраться в себе, создать сценарий персонального будущего, начать его воплощать. Сделать это лучше всего с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А как в прошлый раз Вы вышли из подобной ситуации?