ВРАЧ-ПСИХОТЕРАПЕВТ

№970783 Врач-психотерапевт
XanaX Муж., 24 лет. Психотропики Benzodiazepine
Мой врач психотерапевт утверждает, что
1. «мысли материальны»;
2. «нельзя брать найденое (допустим, я что-то нашёл и присвоил себе),возможно этот предмет проклят».
3. «у меня всё плохо, потому что - нет половой жизни, нет постоянного партнёра, любви»
4. «то что Б-г реально существует, также рай и ад, хотя не может мне никаких доказательств предъявить.»

Как-то она сказала, что: «она хочет чтобы к ней ходили пациенты» (хотя я понимаю ситуацию в поликлинике, что там треть пациентов ипохондрики и хотят персонального внимания, только вот ходят не к психотерапевту, а к кардиологу, эндокринологу, пульмонологу, кардиологу, неврологу), конечно же я не мог воспользоваться и не сказать «что раз у Вас мысли материальны - то значит, люди по вашей вине заболевают и приходят к вам лечиться».

А психотерапевт оказывается раньше работал в скорой помощи, затем неврологом, затем психотерапевтом.
В препаратах хорошо разбирается, в шифрах МКБ-10 лезет в справочник.

5. Также говорит, что у меня «аура - хорошая» - как она это увидела?

Может рассказывать про ведьм, что раньше существовали ведьмы и у них были чёрные кошки и из этого пошло, что, если чёрный кот дорогу перейдёт, то будет неудачный день...

Это вообще нормально? Лично, я - агностик и без доказательств в её мистику не верю.
Зачем она примешивает мистику? Хоть и я типичный случай, но зачем примешивать мистику?

А так, она, как человек, очень даже хороший, мне с ней нравится беседовать, но зачем она эти квазинауки приплетает?
Особенно, очень, часто, что «мысли материальны» - конечно, я её могу перефразировать, что нужно нужно думать - позитивно. Но почему она так не говорит?

Ещё она утверждает что в той стране (СССР) проходила «Атеизм» и там им рассказывали о том, что мусульманство, католичество, христианство это схожие религии, но произошли от одних корней Христа, я ей говорю, что они произошли от Иудейства... - она говорит нет...

Ещё она может по соционике мне психотип выставить (хотя психатры мне говорили, что это типа гороскопа и выдумала это какая-та латышка из шутки психоаналитика Юнга про 8 архетипов, немного переделала и умножила на 2 и получилось 16 психотипов...

А что с психиатрами в военкомате? Мне было лет 18, я думал, что со мной что-то не так, и сказал психиатру все симптомы невроза (сам того не зная), а она мне сказала у тебя в характеристики от школы и училища написано, что ты «нормальный» - значит ты лжец...

Вопрос 1: Что с моим психотерапевтом, она нормальный психотерапевт, то что приплетает квазинаки, мистику?

Вопрос 2: Реально ли существуют психотипы? - Я согласен, что они существуют, но ведь они могут меняться!? Допустим в 18 лет я психотип 7, а в 24 года я психотип 15?

Вопрос 3: Почему психиатры военкомата ссылаются не на жалобы больного, а на какие-то характеристики, которые пишут под копирку, только Ф.И.О разные (типа спокойный, уравновешенный, в драках, в курении и в распитии спиртных напитков замечен не был)? Я в армии не был, у «невроза» много интересных симптомов по которым можно освободиться от армии. Конечно если бы был хороший, дружный коллектив в армии, то я бы с удовольствием пошёл бы служить...

Что мне нравится в моём враче, то что она очень мне помогла в жизни...
Также я к ней могу придти и просто попросить рецепт на нужный (как я считаю) мне препарат.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По поводу вашего психотерапевта - неэтично комментировать заочно слова и действия другого человека, не только врача. Важно, что он помогает (или не помогает) Вам в решении ваших проблем. У каждого человека есть свои особенности. Они есть и у человека, работающего психотерапевтом.
По поводу психотипов - все это деление весьма условно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
1. Психотерапевты - тоже люди, а все люди, как известно, индивидуальны по своему.
2. Психотипы существуют в психологии и на бумаге, у врачей-психиатров - все гораздо проще (или сложнее, для кого как)!
3. Психиатрический диагноз - это не только жалобы больного, или стандартные характеристики. Подробнее - смотрите тут.

Вы написали: "Что мне нравится в моём враче, то что она очень мне помогла в жизни" - разве это не главное?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, психотерапевты тоже люди со своими особенностями. Каждый пациент сам решает посещать данного специалиста или нет. В частной медицине выбор специалистов большой. Психотипы из соционики это вещь неоднозначная, как и характеры. Все относительно, и самое главное никакого практического смысла в делении людей на психотипы нет. Психиатры ставят диагнозы не по характеристикам, а используя методики изучения анамнеза, психического статуса, назначая вспомогательное психологическое обследование.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ваш психотерапевт Вам хорошо помогает, значит все ок. И хорошо, что врач общается с Вами естественно, рассказывая о своих взглядах на жизнь. Без этого сложно выстроить необходимый для психотерапии контакт. Раскытие вызывает доверие и искренность с др стороны.
Научиться определять социотипы достаточно, нужно лишь быть внимательным к людям, наблюдать. Это психо-конституциональные особенности личности, кт закладываются с рождением и в раннем детстве. Классификаций психотипов много и соционика - одна из них.