ЛЕКАРСТВА

№971305 Лекарства
Семен Муж., 20 лет. Россия Ростов на Дону
Скажите, могут ли ГКС дать положительный эффект при психосоматике? Наличие положительного эффекта от ГКС о каком заболевании может говорить?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если речь идёт о гормонах, то - нет, на психосоматику они не влияют.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Глюкокортикостероиды не используются при лечении психосоматики.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Гормоны назначаются при соматических заболеваниях, обычно системной или аллергической природы. К психосоматическим болезням это не имеет отношения. Какое заболевание Вы лечите?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Речь может идти о гормональной патологии, при психосоматике - ГКС бесполезны!