Стоит ли применять нейролептики (в частности запрекса или респолект) при затяжном невротическом состоянии и депрессии если есть навязчивые мысли, ипохондрия.
Здравствуйте этими препаратами неврозы и депрессию не лечат. Если лечитесь только лекарствами, то попробуйте обратиться к врачу-психотерапевту, т.к. подобные расстройства лечатся в первую очередь психотерапией, а лекарства это лишь вспомогательный метод.
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, прием нейролептиков при затяжных депрессивных и навязчивых состояниях возможно. Но все сделайте основной упор в лечении на психотерапию.