ВЕНЛАФАКСИН

№981664 Венлафаксин
Светлана Жен., 44 лет. Н-ск
Здравствуйте! Помогите разбраться: почему антидепрессант венлафаксин, не обладання сродством к холиновым рецепторам, вызывает такой сильный побочный рецепт как запор. Ведь, как правило, этом побочный эффект имеют трициклики, у которых сильно выражен холинолитический эффект. Почему это происходит при приеме венлафаксина. Или это индивидуальная реакция организма? Как понять и какой выход из этой ситуации: менять антидепрессант или терпеть побочку?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Скорее всего это Ваша индивидуальная особенность. А терпеть или подобрать другой препарат - это только Ваш выбор. Лично я - за отмену.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, препаратов много не потому что один лучше, а другой хуже, а потому что все люди разные, кому-то подходит один, кому-то не подходит. И нужно индивидуально подбирать оптимальный. Лучше это не терпеть, а обсудить с лечащим врачом смену препарата.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Просто смените препарат, который вам явно не подходит.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Терпеть ничего не нужно. Обсудите ситуацию со своим лечащим врачом - он скорректирует лечение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Такое бывает на фоне приема антидепрессантов. Следует подобрать др препарат.