ОГРАБЛЕНИЕ

№986595 ограбление
Антон Муж., 26 лет. Юрга
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста. Как поступать взрослому мужчине , если его вечером остановили 4 малолетки (около 16 лет) с ножом, на улице и угрожают ограбить? Убежать и скрыться- это, наверное, не считается постыдным и смешным?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, не считается, как и любое другое действие, которое позволит в первую очередь - сохранить свою жизнь!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не считается.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Ни капельки!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте,  самое безопасное это избежать прямого конфликта, подростки намного опаснее взрослых в связи с тем, что они сначала делают, а потом думают.   Самым лучшим способом будет именно убежать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Важно сохранить жизнь и здоровье!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, не считается, не переживайте. Не понятно что у них на уме, это же мартышки с гранатой в руках - когда рванет не знаешь. А жизнь, все равно важнее.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Бежать, если Вы не владеете боевыми искусствами, у Вас нет при себе огнестрельного оружия  и Вы - не дурак.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Конечно нет. Подросткам часто трудно контролировать свое поведение. Кроме того, адекватные дети так поступать не будут. Т.е. скорее всего, это ребята с психическими отклонениями, из неблагополучных семей или под кайфом. В такой ситуации нужно быть крайне осторожным. И по возможности быстрее перейти в более многолюдное место.