ДОКТОР, В ЧЕМ РАЗНИЦА...

№988586 Доктор, в чем разница...
Кристина Жен., 21 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор, в чем разница между невротиком и шизофреником, хотелось бы конкретики...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз - это пограничное состояние, а шизофрения - это эндогенное психическое заболевание. А за "конкретику" в цивилизованном обществе, принято платить!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, невроз - это психогенное полностью излечимое заболевание. Шизофрения хроническое заболевание, которое полностью вылечить нельзя. При шизофрении есть изменения личности, нарушения мышления, иногда галлюцинации или  бред, негативные изменения личности. Невроз не приводит к изменениям личности и полностью излечим.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Повтор вопроса.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Отвечено.