СЛЕДУЕТ ЛИ ПИТЬ ТАБЛЕТКИ КОТОРЫЕ НАЗНАЧИЛ ВРАЧ

№988868 Следует ли пить таблетки которые назначил врач
Сергей Муж., 38 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Психотерапевт назначил препарат в побочке которого увеличение желудочковых экстрасистол , фибрилляция и вообще смерть . Хотя я говорил что они меня преследуют и сводят с ума . Препарат «Султпирид». Стоит ли воздержаться от их приёма и подобрать другой препарат , или такая пробочка настолько редка , что не стоит нервничать дополнительно ?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
По какому поводу Вы обратились к психотерапевту?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Воздержитесь не только от приема сульпирида, но и от общения с тем "психотерапевтом", который вам его прописал!
Коль скоро у вас есть интернет, то наверняка есть и возможность для того, чтобы вбив в поисковик - название препарата, уточнить не только его показания, но и противопоказания.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вегето-сосудистую дистонию, под которой подразумевается невротическое расстройство успешно лечится психотерапией без всяких лекарств. У сульпирида чаще бывают другие побочные действия, но Вам лучше сменить не препарат, а врача.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Доброй ночи, Сергей. Мы, консультанты этого сайта, можем судить о диагностической концепции только с Ваших слов. То есть, ситуация для нас гипотетическая. Так вот, с точки зрения этой гипотетической ситуации, назначение старого, с массой побочных эффектов, нейролептика является тактически неверной.
 Что же делать? Во-первых, совершенно необходима психотерапия. Во-вторых, препаратами выбора при тревожных расстройствах являются современные антидепрессанты, так называемые антагонисты СИОЗС.
 Мой совет: меняйте доктора.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врача нужно либо слушаться полностью и доверять ему. Либо искать другого и очно обратиться к нему. Других вариантов, если хотите результата, нет и не будет.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Невозможно сказать ничего конкретного, не зная целиком Вашей истории. Данные побочные эффекты действительно редки, препарат довольно безопасный. Я бы Вас призывал напрямую задавать эти вопросы врачу, а не искать ответа у людей, не знающих о Ваших проблемах и не видевших Вас лично.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Основой решения Ваших проблем должна быть психотерапия. Она должна помочь Вам изменить себя и Ваше отношение к тревоге и страхам. Препараты могут применяться, но играют вспомогательную роль в лечении. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти такого специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Невротические расстройства нейролептиками не лечатся.
Лучше обратитесь к психотерапевту, который "в теме" , что делать с неврозами.