ТАБЛЕТКИ

№819991 Таблетки
Вячеслав Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте,врач психиатр выписал мне таблетки Золофт и Спитомин,подскажите стоит ли их пить??У меня Нервно тревожное расстройство,панические атаки,фобии,тревоги,подскажите надо ли пить их?специалист был молод
диагноз не поставил,просто выслушал и назначил 2 вида таблеток.Боюсь их принимать,побочных эффектов.Стоит ли мне опасаться этих таблеток??
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Вячеслав. Использование данных лекарственных препаратов в лечении психических расстройств не запрещено на территории Российской Федерации. Все остальные вопросы решаются в индивидуальном порядке в процессе очной консультации.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Вячеслав, если у Вас невроз, то главное в его лечении - психотерапевтическая (психологическая по своей сути) работа со специалистом. Медикаменты - средство второстепенное, не решающее психологических причин невроза.
Ваши же вопросы по медикаментам оставлю без прямого ответа, поскольку все вопросы о приеме медикаментов решаются только на очном приеме. Получить назначение препарата на приеме, а потом спрашивать "принимать ли его" у консультантов, которые Вас "в глаза не видели", - неверное решение. Так делать не стоит, поскольку в интернете есть не только грамотные, но и безграмотные советчики, дающие советы кошмарной глупости. Как говорится, "на кого попадете".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/chto-takoe-trevojnoe-rasstroystv/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если ваш очный лечащий врач, считает что по иному, решить проблему не получится, то стоит выполнить его предписание, в полном соответствии с назначением. Очному врачу виднее, что и как. Виртуальным консультантам, такого права не дано.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вячеслав.
В связи с чем у Вас снизилось доверие к врачу? Мы охотно принимает лекарства при простуде и других болезнях. Психическое расстройство - это такое же заболевание, кт требует лекарственной терапии.