ТАБЛЕТКИ ФЕНОТРОПИЛ И ЦИПРАЛЕКС

№871189 Таблетки Фенотропил и Ципралекс
Александр Муж., 30 лет. Северск
Здравствуйте, побывав повторно только у другого психотерапевта мне прописали Таблетки Фенотропил и Ципралекс

Ципралекс - АД а вот Фенотропил для чего? В интернете пишут что он может усилить побочки??

Заранее спасибо за ответы.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ваш вопрос не сюда, а лечащему врачу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Этот вопрос Вы должны задать своему лечащему врачу. Данный препарат может играть различную роль в лечебном процессе. Фенотропил, это ноотроп.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Александр. Все препараты подбираются индивидуально, и их назначение имеет  различные цели в каждом отдельном случае. Спросите доктора, какую цель преследовал он. Общий же перечень показаний отображен в инструкции.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Этот ноотроп, для улучшения обменных процессов мозга. Чтобы побочных эффектов не было - нужно согласовывать лечение со своим врачом-психиатром.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А какую проблемы Вы решаете? Будет ли в лечении психотерапия?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Если речь идет о проявлении симптоматики невротического расстройства, то такой "тандем" - не пугает. Странно только то, что ваш лечащий врач не удосужился прокомментировать свое назначение. А по большому счету, слушать Вам нужно именно своего непосредственного лечащего врача, а не виртуальных "консультантов", которые и в лицо Вас не видели, не говоря уже о имеющей место проблеме.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Фенотропил - сильный ноотроп, улучшающий работоспособность головного мозга. Ципралекс - антидепрессант активирующего типа. Сочетание нетипичное, но лечащему врачу виднее. А где психотерапия?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А я вот к фенотропилу отношусь скептически. Особенно, при тревожных расстройствах.