ТАБЛЕТКИ И ДАВЛЕНИЕ С ПУЛЬСОМ.

№1042226 Таблетки и давление с пульсом.
Анастасия Жен., 29 лет. Екатеринбург
Здравствуйте, пью Эсциталопрам уже три месяца. Может ли этот антидепрессант снижать давление и пульс? Последнее время давление 95/55-108/68. Пульс в состоянии покоя - 50-55. Ещё выписали Грандаксин и Пирацетам до кучи. До приёма подобных таблеток моё давление было 115/75. Пульс 70-80. И вес был 80, сейчас 70 кг.

Что в таком случае мне делать? Чем поднимать? Менять антидепрессант? Уже не знаю, на какой... Опасно ли это? Можно ли потерять сознание?Очень парюсь по этому поводу, т.к. целыми днями с ребёнком нахожусь одна... Насчёт психотерапии помню, пока нет возможности финансовой. Бесплатных психотерапевтов в моём городе нет. Посоветуйте, пожалуйста, как быть? (((
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
здравствуйте, как минимум нужно посетить лечащего врача и обсудить с ним состояние, тк непонятно что Вы лечите этими препаратами.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Опасности нет, но если Вы чувствуете себя некомфортно при таких показателях гемодинамики, то обсудите с врачом возможность замены препарата. Пирацетам - вообще не нужен.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Снижайте дозировку эсциталопрама, и полностью отмените прием пирацетама!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, данные препараты могут снижать давление и пульс. Если Вы чувствуете на себе эти перепады, то стоит снова обратиться к своему лечащему врачу для коррекции назначенной терапии