ДАВЛЕНИЕ

№1068541 Давление
Anna Жен., 38 лет. Россия Москва
Уважаемые доктора, я уже вся измучилась со своим тревожным расстройством! Сегодня гуляла с собакой и заходя в подъезд увидела компанию молодых людей, а так как у меня собака не совсем добрая, то я очень сильно испугалась что она на них будет лаять....... я прям от страха почувствовала прилив к голове, как будто торкнуло что то (видимо сильно скакануло давление), после таких скачков давления я могу отходить 2 дня, в голове звенит, муть, страх, голова кружиться! Как вы думаете если такие последствия от повышения давления......, это же значит что большая нагрузка идет на сосуды, правильно? Почему когда я занимаюсь в зале, давление конечно повышается, но после зала я себя чувствую хорошо! Значит давление от страха повышается очень высоко?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Повышение давления при тревоге - нормальная, физиологическая, а не патологическая реакция. Занимаетесь ли Вы решением проблемы тревожного расстройства? Работаете ли с врачом-психотерапевтом?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, при тревоге давление всегда повышается. Не повышение давления приносит страдание, а сама тревога. И лечить нужно не давление, а тревогу. Для этого необходима работа с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Anna. При тревоге повышается давление за счет выброса надпочечниками адреналина. Происходит напряжения мышц, которые сдавливают кровеносные сосуды и повышается кровяное давление. После спортзала с начало происходит мышечное напряжение, а затем расслабление, поэтому Вы чувствуюте  себя хорошо. Врач психотерапевт может научить расслабляться и снимать патологическую тревогу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Вы описываете не давление, а вегетативные проявления тревоги. Если Вы замечаете за собой такие явления, что же мешает вам заняться своей психотренировкой, чтобы контролировать уровень своей тревоги.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечить нужно не симптомы невроза, а его первопричину. Вылечите сам невроз, исчезнут и его симптомы!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите результат СМАД с подробным дневником