ДАВЛЕНИЕ И ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО С ПА

№1026547 Давление и тревожное расстройство с па
Сергей Муж., 24 лет. Иваново
Добрый день.
Нужно ли измерять давление при тревожном расстройстве с паническими атаками? Тонометра боюсь (результата).
В покое дома цифры в рамках 110-130, при тревоге и страхе, беспокойстве, цифры доходят до 160. Что такое гипертония и как понять, нужно ли измерять давление и как часто измерять.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если это именно тревожное расстройство, то его нужно вылечить и все. Бесконечными измерениями повышенного АД ВЫ лишь будете усиливать тревогу. При тревоге абсолютно у любого человека будет повышенное давление.  Раз у Вас в спокойном состоянии нормальное давления, то причин думать о гипертонической болезни нет. Нужно начать работать с врачом-психотерапевтом и вылечиться. Это распространенная проблема и успешно решаемая.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Категорически нет!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нужно не измерять давление бесконечно, а уже квалифицированно начать лечить гипертонию!