ДАВЛЕНИЕ

№1059043 Давление
Антон Муж., 25 лет. Украина Днепр
Здравствуйте уважаемые врачи, спасибо за ранее даны ответы,хотел у вас спросить вот такая ситуация когда читаю книгу или умственно напрягаюсь,я вот чувствую как у меня поднимается давление,есть шаткость походки и лёгкое головокружение,мое обычное давление 115 на 70 но бывает и 140 на 90,ЭКГ,все анализы в норме,может ли это давать какие то пороки сердца или что то ещё?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, к счастью не могут. Невротические жалобы и симптомы, никогда не приводят к органической патологии, это аксиома!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, при любой физической и сильной психоэмоциональной нагрузке давление всегда повышается. Естественно раз это нормальнвй процесс, то ни к чему плохому он привести не может.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, это не пороки сердца, это проявления тревожного расстройства. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи психотерапевты.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, не может, это проявление тревожного невротического расстройства.