ЕСТЬ ЛИ АНТИДЕПРЕССАНТЫ, ПОНИЖАЮЩИЕ ДАВЛЕНИЕ

№1083582 Есть ли антидепрессанты, понижающие давление
Алла Жен., 47 лет. Россия Пенза
Женщина, 47 лет, депрессия, невроз навязчивым состояний, в первый раз 2005, потом 2018 и 2029 и сейчас, исследования не проводились, осле лечения каликстой пол таблетки и эглонил ом, 50я не могу принимать любые антидепрессанты, резко повышается давление, месяца 2 была ремиссия, но к сожалению случился сильный стресс своими силами не справляюсь, что делать
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
У Вас гипертоническая болезнь? Или артериальное давление поднимается на фоне тревоги?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невротические скачки АД, прекрасно купируются транквилизаторами-анксиолитиками.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если сами не справляетесь, то стоит начать работать с психиатром-психотерапевтом.
Обсессивно-компульсивное расстройство требует как медикаментозной терапии, регулярного наблюдения врача-психотерапевта, так и психотерапии, направленной на повышение самооценки, когнитивно-поведенческого подхода.
Наряду с этим, благоприятное воздействие на течение заболевания оказывает нормализация режима труда и отдыха, выход из среды хронического стресса, принятие личности пациента в семье и другом значимом окружение, отсутствие внутрисемейных конфликтов и общеукрепляющая терапия (витаминотерапия, закаливание, массаж, плавание, легкие виды спорта).
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324