ДЕДУШКА

№99145 дедушка
Елена Жен., 26 лет.
Здравствуйте! Я раньше жила с мужем и его родителями. Забеременела. Потом стала замечать какое-то неадекватное поведение со стороны его родителей и особенно со стороны его отца. Его боятся и сам мой муж и его мать. Они просто постоянно идут тому на уступки. А тому в любой момент может прийти в голову какой-то бред, истерика. Были конкретные стычки с ним. То он орал что это его квартира и все ему всем обязаны и должны делать всё как он пожелает тк он там чуть ли не король, то ни с того ни с сего не пропускал меня тк орал что я обязана перед ним всю квартиру вымывать на карачках тк ему так хочется ибо это его квартира, затем весь умывальник в соплях был и он это аргументировал тем что что хочет то и делает, а жена обязана за ним убирать и невестка тоже, постоянно за дверью нашей стоял и подслушивал, как только мы закрывались он орал и стучался чтобы ему открыли а то ему что-то срочно надо, то припёр вонь в нашу комнату, а когда мы попросили это убрать тк я итак беременная он разорался чтоб я уматывала из квартиры и нефиг ребенком спекулировать, постоянно визжал что я ему всем обязана что проживаю в ЕГО квартире...ходил по квартире и просто при всех рыгал и пердел, у него куча порнухи и с голубыми, и с неграми, и с животными, постоянно названивал в службы секса по телефону, соседок и знакомых за груди лапал (ну а его жена это нормой считала), на меня орал что сделает всё возможное чтобы мне на декрете и с ребенком когда он родится покоя не было и т.д. и т.п. Я иногда его просто боялась он так орал что наверное весь этаж слышал. Подсчитывал каждую копейку что я ему вроде как должна была, а также и за сына подсчитывал...У нас исчезла большая сумма денег. Постоянные скандалы и он меня всё-таки выгнал. Потом я узнала от своего же мужа, что у его отца действительно не всё в порядке с психикой и поэтому они его так жалеют и боятся. Я узнала, что где-то даже в его карточке медицинской есть какая-то запись насчёт этого. Мы с мужем сейчас снимаем квартиру. Но он меня просто пугает тем, что хочет чтобы ребенок как родился с ребенком гулял этот самый дедушка и ребенок у него оставался. На мои слова а не боится ли он что тот с ребенком что-то сделает он мне ответил - а у него бывает иногда психоз ни с того ни с сего и никогда не знаешь что от него ожидать, но я уверен что он ребенку ничего не сделает. А я боюсь!!!!!!!!!!! Мало того что этот дедушка сексуально озабоченный со своей порнухой ( с геями , животными и я не удивлюсь если и детской порнухой увлекается), так у него ещё и с психикой не всё в порядке и он постоянно брешит. Как можно ребёнка оградить от него? Мне скоро рожать, а я очень боюсь за ребенка. Можно ли как-то в суде потом добиться чтоб этот дедушка не имел права даже подходить к ребёнку?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Правильно делаете, что боитесь. С мужем надо поговорить и либо продолжайте снимать квартиру и оградите ребенка от бесконтрольных контактов с ним (а лучше вообще без таких контактов), либо начинайте лечение Вашего свекра. Этот дедушка болен и ему необходимо лечение со стороны врача-психиатра. Через суд можно, но опять-же, только через врача-психиатра, т.к. необходимы объективные причины.