ПАРЕЗ НОГИ

№992093 парез ноги
саша Муж., 38 лет. пинск
Здравствуйте 1) может ли при психопатии проявится парез ноги и принять хроническую форму? и как лечить его ? 2)обратим ли невроз возникший от психопатии или он принимает хроническую форму?
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Саша. 1) Псевдопарез конечности может принять хроническую форму, лечится это так же, как и любой другой невроз. 2) Да, обратим. Длительность течения зависит от многих факторов, в частности от правильности лечения, его своевременного начала, индивидуальных особенностей пациента.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Саша.
При определенных видах личностного расстройства такое возможно. Нужно лечить как возникшую симптоматику, так и основное расстройство.
Невроз всегда излечим. Но нужно желание начать жизнь по другому, более осознанно и самостоятельно.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Здравствуйте!
1). Вполне может, это достаточно частый симптом.
2). Всегда и полностью обратим, даже тогда, когда он уже перешел в хроническую форму. Просто на лечение такой формы, уйдет гораздо больше времени!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Парезы при неврозах - могут возникать. Невроз и расстройство личности не совсем одно и то же, но могут быть достаточно тесно переплетены между собой. Хроническую форму - могут принимать.
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, невротические парезы возможны, они лечатся с помощью психотерапии. Естественно, если его не лечить то он может затянуться на долгое время.