Я НЕ ЗНАЮ ЧТО СО МНОЙ ПРОСХОДИТ, МНЕ ВСЕГО 15 ЛЕТ

№995026 Я не знаю что со мной просходит, мне всего 15 лет
Алексей Муж., 15 лет. Россия Киров
Здравствуйте.
Мне 15 лет,
С 16 октября со мной творится что-то не обычное. Эти ощущения у меня начались резко, все кругом стало не настоящим, будто я во сне, будто вся эта жизнь какая то игра, очень страшно, будто всё это сон Я не узнаю себя в зеркале, но хотя осознаю, что это я. Смотрю на руки, как будто не мои, но осознаю что это мои .Смотрю на родителей, как будто это другие люди . Всё кругом не настоящее!! как будто это всё игра, в школе вроде бы про это забываю, но потом иду я со школы и начинается капец. И так каждый день и всё время с 16 октября. всё кажется, ощущаю будто реальность не реальная, будто игра какая то, как будто хочется проснутся, будто это всё сон, это ужас.. как будто у меня нет души..
Мне всего 15 лет, а такая фигня мучает? У меня ещё ВСД. Я думаю это невроз. или это переходный возраст? САМОЕ ГЛАВНОЕ - ПРОЙДЁТ ЛИ ЭТО СО ВРЕМЕНЕМ? давление нормальное. Мне кажется это у меня такое стало восприятие мира. Или это порча? Или это шизофрения? (( Ещё спать когда ложусь, я начинаю лежать, лежу и думаю, когда я засну, я слышу, как другие уже начали спать, а я всё лежу и лежу, начинаю психовать , что я за это время не заснул. попсихую и лягу спать. лежу лежу, смотрю уже час прошёл, а я и не спал. опять психую. и когда бывает около 3-4 ночи начинаю спать. Сегодня заснул в 1 час ночи и спал до 8. Ещё слышу звуки как будто я в полусонном состоянии, будто во сне слышу звуки, как будто отдалены что ли.. у меня беспокойство что это не пройдёт.

Я не хочу быть шизофреником.
Очень страшно, не хочу идти к врачу.
Боюсь, что положат в больницу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей!
Это сложности выхода из пубертатного возраста, и связанная с ним глобальная гормональная "перестройка". У кого то она проходит незаметно и тихо, у других, проблематично и с последствиями. Не теряйте время напрасно, посетите очного врача-психотерапевта (если вам уже есть 15 лет, можете самостоятельно, закон разрешает!), или хотя бы медицинского психолога, чтобы исключить более серьезные проблемы и не упустить при этом драгоценное время!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это не порча и не шизофрения, это тревожно-невротическое состояние, но вот само оно не пройдет и доставит Вам массу неприятных ощущений. Но есть и хорошая новость- данное состояние полностью излечимо, для этого нужно не бояться и обратиться к врачу-психотерапевту. Обращение к частному специалисту сохранит анонимность и не доставит проблем в будущем.