ОТ МЕНЯ КАШЛЯЮТ И ГХЫКАЮТ ЛЮДИ И НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ ЗВУКОВ КАШЛЯ

№997796 От меня кашляют и гхыкают люди и непереносимость звуков кашля
Маша Жен., 46 лет. Россия Снежинск
Добрый вечер! Очень нужна помощь... Дело в том, что я как губка притягиваю к себе кашляющих людей. Стоит мне где либо появится независимо от времени года и места расположения - то все люди хорошо начинают истошно кашлять и хрыкать и шмыгать носом. Меня это страшно раздражает (реально раздражает и выворачивает наизнанку от звуков кашля, шмыганья и кхрыканья (гхы гхы) даже от этих звуков начинаются судороги и рвота) и я в полном отчаянии что мне делать. Это у меня длится много лет и мне люди например подруги в открытую говорят что закашливаются от меня - в чем тут может быть причина= помогите мне пожалуйста - я очень страдаю от этого. Лечилась 10 раз в психиатрическом стационаре по месту жительства - перепробовали все препараты кроме инсулина и противогаллюциогенных (галлюцинаций у меня нет) и все безрезультатно - психиатры только руками разводят а я в полном отчаянии тк до рвоты не переношу эти противные звуки кашля и гхеканья, а стоит мне где либо на людях появится так сразу же все начинают кашлять и гхекать. Явных запахов от меня нет т к душ принимаю каждый день и тщательно слежу за личной гигиеной и я просто уже не знаю на что думать мне в этой ужасной ситуации - почему в моем пристусвии все начинают кашлять и противно гхекать и это происходит круглый год независимо от времени года. Очень прошу напишите мне пожалуйста в чем тут может быть ориентировчно причина что в пристутсвии меня все начинают кашлять и как мне с этим бороться тк советы не обращать внмиания на кашель не помогают тк звуки кашля меня сильно выводят из себя и не обращать внимания у меня никак не получается
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Маша.
Это симптомы т.н. мисофонии, а у всех без исключения больных мисофонией, все системы определяющие приоритет внимания и уровень эмоциональной реакции, как известно, работают в неимоверно завышенном режиме. Поработайте над этой достаточно серьезной проблемой, с толковым когнитивным врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А что Вы 10 раз лечили в стационарах? Какой диагноз Вам выставлен?