ПОМОГАЕТ ЛИ ВЕЛАЕСИН ОТ ПРОВАЛОВ В ПАМЯТИ?

№998574 Помогает ли велаесин от провалов в памяти?
анонимно Муж., 24 лет. анонимно
Здравствуйте врачи. Помогает ли велаксин 75 от провалов в памяти? Вторую неделю принимаю, первую неделю по половине таблетки принимал. Провалы в памяти или провалы во времени беспокоят, психиатр сказал, что это раздвоение личности, но как-то не верится ведь если бы у меня была ещё личность, то я бы с ней мог общаться, а я не могу. Я такое видел в фильмах. Отсюда недоверие к врачу может быть он не от той болезни лечит?
Ещё в аптеке продаётся велаксин 75 пролонг - этот препарат лучше или разницы нет какой принимать? Напишите пожалуйста ответ.
МРТ головного мозга в норме и по другим обследованиям от невролога.
Есть гастродуоденит (раз в год месяц принимаю препараты гастроэнтеролога).
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, велаксин помогает от симптомов депрессии, а не от провалов в памяти. Диагноза раздвоения личности в МКБ 10 нет. Действительно непонятно отчего Вас лечат антидепрессантом. Или еще раз обсудите со своим врачом свое состояние и тактику лечения или обратитесь к другому врачу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, с этой целью лучше применять Ноопепт или Фенотропил, у Велаксина несколько другие показания.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
"Провалы" в памяти велаксин не лечит. Это антидепрессант. Раздвоение личности - понятие психологическое. Какой у Вас медицинский диагноз? Что принимаете кроме велаксина?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нарушение памяти может наблюдаться как при соматических, так неврологических и психических болезнях. Происходит это вследствие поражения головного мозга на фоне различных болезней, может так же возникать из-за длительного приема некоторых лекарственных препаратов.
Если невролог и терапевт своих причин таких нарушений не находит, то лечиться нужно у психиатра-психотерапевта.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, не помогает. Его действие весьма сомнительно. Почему продают? Сейчас много бесполезной ерунды продают.
А по поводу провалов в памяти, прежде чем что-то советовать нужно четко понимать, почему это происходит, а не заниматься пустыми домыслами и фантазерством.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если "провалы" имеют невротическую природу, то - может помочь. Если иную, то сомнительно.